Открылся крупнейший в Германии океанариум

Открылся крупнейший в Германии океанариум

В стране и миреПутешествия
Самый современный и крупнейший в Германии океанариум открылся в городе Штральзунд.

Океанариум стоимостью 60 млн евро стал частью Германского морского музея. Комплекс состоит из 39 гигантских аквариумов, для заполнения которых потребовалось более 2,5 млн литров воды. В них будет представлено около семи тысяч рыб, крабов и других морских обитателей ста различных видов из Балтийского и Северного морей, а также их Атлантического и Северного Ледовитого океанов.

В отдельном зале океанариума представлена одна из наиболее богатых в мире коллекций макетов китов, выполненных в натуральную величину, сообщает ИТАР-ТАСС. С появлением океанариума Германский морской музей в Штральзунде вошел в десятку ведущих морских научно-образовательных центров мира. Важным направлением деятельности океанариума станет изучение воздействия глобального потепления на флору и фауну Мирового океана. Предполагается, что ежегодно новый океанариум будут посещать свыше 550 тысяч человек.

 

www.travel.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1389 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире