Каннаваро сыграет на чемпионате мира через два года

Каннаваро сыграет на чемпионате мира через два года

В стране и миреСпорт
Капитан сборной Италии по футболу Фабио Каннаваро собирается помочь своей команде защитить титул чемпионов мира в 2010 году в ЮАР, сообщает La Gazzetta dello Sport.

"Если главный тренер (Марчелло Липпи) захочет видеть меня в команде, чтобы я помог сборной сохранить титул на чемпионате мира 2010 года, я буду там обязательно", - заявил футболист, который из-за травмы лодыжки вынужден был пропустить Евро-2008. 

Итальянец считает, что он может многое дать национальной команде. Каннаваро, которому в сентябре исполнится 35 лет, добавил, что место в сборной ему будет заработать непросто. 

"Мне нужно тренироваться гораздо больше, так как мне уже 35, и это нелегко. Но играть за Италию - это большая честь и огромное удовольствие. Это единственное, что имеет значение", - признался Фабио. 

В 2006 году сборная Италии выиграла чемпионат мира, а ее капитан Каннаваро стал обладателем "Золотого мяча" - премии лучшему футболисту, учрежденной журналом France Football, напоминает РИА "Новости".

 

www.newsru.com

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1249 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире