Пропиши ребенка и спи спокойно!

Пропиши ребенка и спи спокойно!

Местные новостиЖизнь
Родителям, не зарегистрировавшим вовремя новорожденного по месту жительства, грозит штраф – 2000 - 2500 рублей.

И подобных случаев много. Например, в Новоильинском районе, по данным миграционной службы, таких семей почти половина. Нередко дети живут без прописки до 3-5 лет отроду и даже больше! А ведь несвоевременная регистрация грозит некорректными данными Всероссийской переписи населения, которую проведут через 2 года. Это последствия отдалённые, а вот ближайшие – проблемы для самих родителей. Ведь в большинстве случаев детей берутся прописывать только тогда, когда надо получить пособие на ребенка или отправить его на отдых, то есть в срочном порядке.

«Все-таки регистрация - это дело не одного дня. В течение трех дней мы ее оформляем. Но, как правило, это бывает необходимо родителям срочно,  в течение суток, и мы можем порой с этим не справляться. Создаются трудности», - прокомментировала Светлана Белковская, начальник отделения миграционной службы в Новоильинском районе.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2970 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости