В Кузбассе к эксплуатации допущено всего 11 пляжей (список)

В Кузбассе к эксплуатации допущено всего 11 пляжей (список)

Местные новостиГородское хозяйство
Почти половина из них находится в Новокузнецке!
В Кемеровской области инспектора Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) постоянно отслеживают ситуацию с порядком обеспечения безопасности на пляжах и зонах отдыха. В ходе проведения профилактической операции "Пляж-2008" в Кузбассе выявлено 29 необорудованных мест массового отдыха населения на водных объектах. Как 15 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Кузбассу, при этом к эксплуатации в регионе допущено 11 пляжей.

Пять из них - в Новокузнецке. Это пляж "Водный" на Кондоме, "Уют" в Нижних Топольниках, в Верхних Топольниках на Томи, "Золотая рыбка" и "Пурга" на Байдаевских карьерах. В Таштагольском районе это зона отдыха "Бельково". В Беловском районе (Беловское море) - детский оздоровительный центр "Менчереп", в Топках - "Лесное озеро", в Тисульском районе - озеро Песчаное в Усть-Парандате и санаторий "Кедровый Бор" в деревне Подъяково под Кемерово.

В период со 2 по 10 июля постоянно действующей административной комиссией муниципальных образований области было выявлено 171 нарушение во время отдыха на воде (купание в зоне запрета, заплыв за буйки и другие). В результате 140 человек привлечены к административной ответственности, 54 - доставлены в медвытрезвитель с мест отдыха.

С начала проведения надзорной операции "Пляж-2008" (с 10 июня) главам муниципальных образований и руководителям предприятий выписаны 43 предписания по поводу не надлежащего выполнения требований к организации отдыха людей на водоемах. Два дела переданы в прокуратуру.

За прошедшие сутки на водоемах Кузбасса погибли четыре человека. Это произошло в городах: Юрга, Мариинск, Гурьевск, Новокузнецк. Среди утонувших трое молодых людей и одна девушка. Все они 1981-1982 года рождения. Поиски двоих парней в Мариинске и Юрге результатов не дали. Поисковые операции планируется продолжить сегодня.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2099 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости