Братья-китайцы едут погостить!

Братья-китайцы едут погостить!

Местные новостиЖизнь
Завтра в Кузбасс пребудет группа детей из китайской провинции Сычуань, пострадавшей от землетрясения.

Дети приедут отдыхать в Кемеровскую область по приглашению губернатора А.Г.Тулеева. Они проведут 21 день в областном лагере «Сибирская сказка». Лагерь расположен в селе Костёнково Новокузнецкого района.

С детьми будут работать медики, психологи, педагоги. На каждый день спланирована насыщенная мероприятиями программа. Для детей подготовлены, спортивные мероприятия, концерты, дискотеки, просмотры мультфильмов на китайском языке. В лагере открыты спортивные секции, различные кружки. Дети примут участие в подвижных играх на улице, а также состоятся тренировочные занятия по туризму и ориентированию, шуточные соревнования, соревнования по боулингу. Занятия по настольному и большому теннису пройдут на специально подготовленных площадках.

Для ребят будет организована познавательная экскурсия в Новокузнецк и Междуреченск. Здесь ребята смогут сами увидеть, как добывается уголь на разрезе «Краснобродский», посетят музей «Кузнецкая крепость», планетарий и обсерваторию. В последний день ребят ждёт обзорная экскурсия по Кемерово. Чтобы детям было комфортно, с ними будут работать переводчики. Кормить ребят будут блюдами национальной китайской и русской кухни.

Все расходы по организации отдыха взяли на себя кузбасские власти.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1847 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости