Первый в России памятник одноклассникам появится в Саратове

Первый в России памятник одноклассникам появится в Саратове

В стране и миреВ стране
Первый в России "Памятник одноклассникам" может появиться в Саратове уже до конца этого года, сообщил РИА Новости представитель одного из саратовских банков, который является спонсором этой акции.

"Идея всенародного конкурса на создание памятника одноклассникам, который будет установлен в одноименном сквере в Саратове, появилась после того, как мы поняли, что мест для встреч школьных друзей больше в виртуальном киберпространстве, чем в реальности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вместе с идеей памятника появился проект создания специального сквера или парка, где люди, которые долго не виделись, могли бы пообщаться.

Идею создания необычного монумента поддержали не только саратовцы, но и некоторые знаменитости, в числе которых народный артист России Евгений Миронов и прославленный вратарь, депутат Госдумы РФ Владислав Третьяк.

До 4 сентября комиссия, состоящая из специалистов в области скульптуры, архитектуры, филологии, журналистики, профессиональных художников, представителей городской администрации, отберет лучшие варианты эскизов и названий памятника, присланные на конкурс проектов. Лучший вариант выберут жители города путем Интернет-голосования.

 

www.izbrannoe.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1287 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире