Орфографическая ошибка в паспорте калечит жизнь матери и сына

Орфографическая ошибка в паспорте калечит жизнь матери и сына

В стране и миреПроисшествия
Причинной послужила одна буква в фамилии пострадавшей от произвола чиновника.

Жительницу Перми из-за орфографической ошибки в паспорте сотрудник Федеральной миграционной службы самовольно лишил российского гражданства, сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на «Российскую газету».

Причинной послужила одна буква в фамилии пострадавшей от произвола чиновника.

Проблемы Татьяны Тетёркиной с чиновниками начались восемь лет назад, когда жительница Перми получала паспорт. В документе женщину записали Тетеркиной, сославшись на то, что на компьютерной клавиатуре нет буквы «ё». Татьяна Тетёркина не возражала.

Однако, когда недавно женщина пришла в ЗАГС регистрировать сына, матери сказали, что записать сына Тетёркиным нельзя, поскольку она сама Тетеркина. Жительница Перми согласилась.

Но сотрудник ФМС неожиданно стал узнавать у нее подробности биографии, в частности, где была прописана Тетёркина в феврале 1992 года, на момент, когда вступил в силу закон о гражданстве. Женщина ответила, что не знает, поскольку ей было 7 лет. Тогда у Татьяны Тетёркиной изъяли паспорт и со временем вынесли постановление, что она не является гражданкой России, поскольку не смогла доказать свое право на это гражданство.

Сейчас жительница Перми по-прежнему остается без паспорта и прочих документов. Из-за этого новорожденный ребенок Татьяны Тетёркиной не может получать необходимое ему лечение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1903 / сегодня: 3

Комментарии /2

00:1119-07-2008
 
ЁЁЁЁЁ
У меня тоже в фамилии буква Ё , пока не было компьютеров все нормально. Но в документах о окончании школы в фамилии Ё ,служебных документах отдела кадров - Ё, но в ведомости бухгалтерии Е, в дипломе Е ,в паспорте Е, в БТИ-Е, в жеке -Е, во всех документах после 2000г.-Е. Вот и думаю, когда нибудь встряну. И придется в суде выЁживаться и доказывать. Одно успокаивает на могильной плите как закажу так и напишут...

18:2516-09-2008
 
Читатель
вы че все ополоумели...как это нет ё...всегда было...ежели левее глаза скосить

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире