Из-за жары в Кузбассе снова загорели леса

Из-за жары в Кузбассе снова загорели леса

Местные новостиЧП
На территории Кемеровской области объявлен летний лесопожарный период.
Как 17 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации со ссылкой на департамент лесного комплекса, почти полтора месяца на территории Кузбасса не возникали лесные пожары, но установившаяся жара и сушь привели к тому, что леса загорелись вновь.

Инспекторами департамента лесного комплекса обнаружен лесной пожар площадью 0,5 гектара в Гавриловском лесничестве Гурьевского района. Сейчас пожарными подразделениями департамента принимаются меры по ликвидации огня в естественном сосновом насаждении в предгорьях Салаирского кряжа, пожар локализован на площади 2 гектара.

По данным метеорологов, сейчас в лесах установился высокий, третий-четвертый, класс пожарной опасности. В связи с этим в режим повышенной готовности приведены лесопожарные формирования области. Возобновлены дежурства диспетчерских пунктов, авиапатрулирования. К выезжающим на природу кузбассовцам обратился начальник департамента лесного комплекса Владимир Рыкалов с просьбой сберечь "зеленые легкие" городов, быть осторожным при посещении лесов, не разжигать костров и не мусорить.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1615 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости