Какие специальности ныне популярны?

Какие специальности ныне популярны?

Местные новостиЖизнь
Сегодня  в вузах Новокузнецка начнутся экзамены и борьба за бюджетные места.

Приемные комиссии закончили сбор документов и определили самые престижные специальности.

Вступительные экзамены в форме ЕГЭ они уже сданы. Приемной комиссии СибГИУ осталось определить самых достойных абитуриентов. Самый высокий конкурс в университете, по традиции, на экономический факультет - 14 человек на место. Желающих учиться на архитектурно-строительном факультете тоже немало: здесь приняли примерно в 1,5  раза больше заявлений, чем в прошлом году. Связывают это не столько с хорошими результатами ЕГЭ, сколько с развитием строительства в городе.

Тот факт, что результаты единого государственного экзамена по физике - самые успешные в городе, не определил физико-математический факультет Педагогической академии как самый популярный.

«Самое большое количество заявлений подано на сегодняшний день на факультет русского языка и литературы, перевод и переводоведение на факультете иностранных языков, факультет физической культуры и педагогику и психологию», - рассказала Олеся Гордеева, ответственный секретарь приемной комиссии КузГПА.

Самый высокий конкурс в КузГПА  на новую специальность – «перевод и переводоведение»: 80 человек на место. Просто потому, что бюджетное место только одно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2113 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:0620-07-2008
 
Читатель
Жаль девчонок, оплачиваемую работу по этим специальностям большинство не найдут, разве что имеющие мохнатую лапу. А на кого еще учиться?.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости