Renault обвинил журналиста в промышленном шпионаже

Renault обвинил журналиста в промышленном шпионаже

В стране и миреПроисшествия
Французская полиция провела обыск в редакции автомобильного журнала Auto Plus, изъяв жесткие диски компьютеров и фотоматериалы.

Автомобильный концерн Renault обвиняет журналиста этого издания Бруно Тома в промышленном шпионаже и нарушении доверия: именно он принес в редакцию фотографии Renault Megane нового поколения, которые находились под грифом "секретно" в компании.
 
После публикации снимков автомобиля, до официальной премьеры которого оставалось еще три года, французский автогигант добился возбуждения уголовного дела против Тома и его сообщника в Renault, имя которого пока не установлено. Если вина журналиста будет доказана, ему грозит тюремное заключение на срок до пяти лет. Инцидент уже вызвал волну комментариев в французских СМИ. Коллеги Тома считают действия Renault посягательством на свободу печати, сообщает AFP.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1444 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире