Рестораны Нью-Йорка обязали сообщать о калорийности блюд

Рестораны Нью-Йорка обязали сообщать о калорийности блюд

В стране и миреВ мире
Уведомлять посетителей о количестве калорий в том или ином блюде теперь должны Нью-йоркские рестораны.

Соответствующий закон, касающийся большинства пунктов общественного питания, вступил в силу в крупнейшем городе США.

«Больнее всего» он, видимо, ударит по ресторанам быстрого питания.

Первоначально распоряжение нью-йоркского управления здравоохранения об обязательной публикации сведений о калорийности блюд в ресторанных меню было введено год назад.

Тем не менее, владельцы пунктов общепита по понятным причинам изо всех сил сопротивлялись этой инициативе и оспаривали ее в судах.

После многомесячных судебных баталий, однако, было решено, что рестораны должны уведомлять своих гостей о количестве калорий, которые попадут в их организм во время еды.

Несмотря на заверения о согласии с новыми требованиями нью-йоркских властей, городские пункты питания, похоже, не особенно торопятся с выполнением этих указаний.

С сегодняшнего дня за нарушение «калорийного» правила владельцев ресторанов могут оштрафовать на сумму до 2 тыс. долларов.

Впрочем, нововведение касается лишь владельцев тех сетевых пунктов общепита, у которых в масштабе всей страны есть более 15 «точек».

 

vz.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1375 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире