Microsoft окончательно хоронит Windows 3.11

Microsoft окончательно хоронит Windows 3.11

В стране и миреСеть и ПК
Вслед за недавним окончанием продаж Windows XP компания Microsoft решила полностью разделаться и с еще одной операционной системой из прошлого - Windows for Workgroups или WFW.

Уже много лет пользователи не могли приобрести WFW, однако последнюю все еще продавали некоторые OEM-изготовители, использующие ее в некоторых “встроенных” устройствах, включая устройства контроля банкоматов и платежных систем. Теперь же закрывается и этот канал продаж WFW, о чем сообщил участник группы встроенных устройств Microsoft Джон Койн (John Coyne). Начиная с 1-го ноября 2008 года WFW окончательно станет историей или “концом эры”, как сказал Койн.


Напомню, что выход операционной системы Windows for Workgroup 3.11, являвшейся предшественницей Windows 95, состоялся в 1993 году. Тогда операционная система требовала 386-го процессора и 3МБ RAM-памяти и содержала ряд инноваций, включая TrueType-шрифты и “врожденный” TCP/IP-доступ. Кроме того, в пакет поставки входила игра Minesweeper, из-за которой бизнес терял миллионы долларов в год вследствие потерь производительности сотрудников.

Надо сказать, что Интернет-читатели по-разному отнеслись к данному событию. Кто-то заявил, что WFW3.11 нельзя называть полноценной операционной системой, а стоит называть не более чем оконным меню над DOS. Другие же заявили, что те, кто до сих пор используют WFW3.11, скорее всего, живут в пещерах и коллекционируют музейные экспонаты. А один человек вообще заявил, что если узнает, что его банк использует WFW для какого бы то ни было контроля, то тут же заберет оттуда все свои деньги.  Во всех случаях читатели едины в одном – не стоит хоронить то, что, как считалось, уже более десяти лет как похоронено, сообщает winline.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1044 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире