Красноярские готы, эмо и металлисты выступили в защиту своих прав

Красноярские готы, эмо и металлисты выступили в защиту своих прав

В стране и миреВ стране
Неформалы опасаются, что теперь им запретят делать характерный для них дикий макияж и носить эпатирующую одежду.

В Красноярске в субботу, 19 июля, прошел массовый разрешенный митинг местных неформалов. Они протестовали против внесенных в Госдуму поправок в закон о молодежи: помимо всего прочего он предусматривает запрет появления в «неприличном» виде в школах, техникумах и вузах. Неформалы же опасаются, что теперь им запретят делать характерный для них дикий макияж и носить эпатирующую одежду.

Митинг начался в 12 часов по местному времени. Как передает корреспондент ТАЙГИ.info с места событий, на главной площади Красноярска, площади Революции, прямо около здания администрации края и памятника Ленину собралось около полутора сотен красочно одетых девушек и молодых людей. Судя по всему, их было бы еще больше, но организаторы запутались во времени проведения митинга: в пресс-релизе говорилось, что митинг пройдет в 19 часов, а на интернет-сайтах – что в 16.

В руках молодежь держала лозунги вроде «Консерваторы запрещают – обыватели радуются», «Субкультура – это культура», «Осталось только в концлагерь» и «Тоталитарное государство поощряет слабоумие». Также участники скандировали «Свобода!» и «Я люблю свою страну и ненавижу государство!»

Часть неформалов в знак протеста против будущего «запрета на самовыражение» заклеила свои рты розовым скотчем. Впрочем, настроена молодежь была мирно и охотно общалась с журналистами, которых тоже было достаточно.

Некоторое оживление в митинг внесла группа «Молодой гвардии» (молодежное крыло «Единой России», которая неожиданно выступила в поддержку протестующих.

Через полтора часа митинг, больше напоминавший обычную тусовку неформалов, благополучно закончился и все разошлись.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1595 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:2926-11-2008
 
Bush
Опомнились... "тоталитарное государство", нет, это уже "Деспотизм" называется.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире