Как избежать варикозного расширения вен?

Как избежать варикозного расширения вен?

В стране и миреВ стране
Образование варикозных вен на женских ногах может быть вызвано множеством факторов, включая гормональный дисбаланс, продолжительное ношение обуви на высоких каблуках и ожирение.

Для некоторых эта проблема неизбежна. Однако существует несколько простых профилактических мер и доступных методов, чтобы избежать неприятного и болезненного варикоза, заявляют специалисты Общества Дерматологической Хирургии (ASDS, США).

Врачи советуют внимательнее относиться и прислушиваться к собственному телу: такие признаки, как усталость, вечерние судороги, опухание ног и зуд около вен могут являться начальными симптомами варикоза. Физическая активность позволяет улучшить кровообращение, а поддержание здорового веса сокращает лишнее давление при ходьбе на ноги, что уменьшает вероятность разбухания вен.

Медики рекомендуют: во-первых, избегать слишком облегающих и тесных чулок, колготок и брюк, которые могут ограничить поступление крови к талии и паховой области; во-вторых, не стоять и не сидеть продолжительные промежутки времени и изменять положение ног каждые 30 минут для правильного кровообращения мускулов; и, наконец, не засиживаться в слишком горячей ванне или сауне.

 

www.medstream.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1320 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире