Для Аллы Пугачевой построят концертный зал в Риге

Для Аллы Пугачевой построят концертный зал в Риге

В стране и миреШоу-бизнес
В Риге может появиться новый концертный зал. Планируется, что он разместится на территории АО Čiekurkalns. Проект получил неожиданное название "Алла". Дело в том, что руководство АО Čiekurkalns предложило построить концертный зал для... Аллы Борисовны Пугачевой.

"Эта идея не наша, — рассказывает "Телеграфу" гендиректор АО Čiekurkalns Юрис Азерс. — К нам обратилась группа коммерсантов и творческой интеллигенции, а также общественные организации, которые налаживают сотрудничество между Латвией и Россией. В том числе и в сфере культуры. В настоящее время экономическая ситуация и расположение нашей территории требуют пересмотра статуса ее использования. После оценки предложения акционеры пришли к выводу, что строительство концертного зала — это не только привлекательный бизнес-проект, но и очень важный шаг в развитии отношений между Латвией и Россией, и в первую очередь в сфере культуры".

Юрис Азерс не скрывает, что предложение о строительстве концертного зала приурочено к конкурсу "Новая волна". "Этот конкурс является выдающимся событием. Но очень жаль, что он ограничивается только Юрмалой и только летним сезоном, — говорит он. — Современная концертная площадка в Риге, где можно проводить отборочные туры и концерты участников и финалистов "Новой волны", могла бы дать новый импульс развития этому мероприятию. И, конечно, подобная идея немыслима без поддержки и одобрения музы конкурса — Аллы Борисовны Пугачевой. Разрабатывая проект концертного зала, мы старались угодить вкусам Примадонны".

Согласно проекту, планируемая площадь концертного зала (с учетом всех этажей) составляет более 16,4 тыс. кв. м. Участок застройки — целый квартал, где сейчас находится Чиекуркалнсский рынок. К залу будут прилегать два здания (4 и 5 этажей), где планируется размещение коммерческих площадей. Стоянка рассчитана на 600 автомобилей. Внешний вид и цветовая гамма зала напоминают янтарь сложной огранки.

По словам Юриса Азерса предложение и документы для ознакомления переданы ближайшему окружению Аллы Борисовны. Дальнейшая судьба проекта зависит от ответа Примадонны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1384 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире