В Осинниках строят новую развязку

В Осинниках строят новую развязку

Местные новостиГородское хозяйство
 До открытия одного из главных въездов в центр Осинников остается месяц.

 Стоимость реконструкции развязки на перекрестке улиц Победы и Революции около 70 миллионов рублей. Дорожники уверяют, что по завершению работ движение на этом участке будет намного безопаснее.

На улице Победы новый асфальт уже уложили. Дорогу теперь приспособили для четырехполосного движения. Еще недавно проезжая часть была в 2 раза уже. А ведь по ней шел основной поток машин, которые выезжали на другую главную улицу города, либо направлялись в Новокузнецк или Калтан.

«Сложность связана с тем, что здесь пересекается 5 автомобильных дорог, плюс трамвайное полотно. Если не каждый день, то стабильно раза 2-3 в неделю приходилось приезжать на данный перекресток и оформлять ДТП. Нередко на данном перекрестке происходили дорожно-транспортные происшествия непосредственно с травмами», -  рассказал Михаил Горьев, государственный инспектор дорожного надзора.

На проблемном перекрестке теперь установили светофоры. Трех- и пятиглазые регулировщики к своим обязанностям приступят после того, как дорожники закончат работу. Они сейчас перебрались с улицы Победы на улицу Революции. Готовят к асфальтированию площадь у строящегося храма и еще больше 300 метров проезжей части.

«Ширина дороги будет больше 11метров, а было здесь где-то около 6 метров. На данный момент сейчас устроили заездные карманы для автобусной остановки, чтобы движение транспорта не тормозили автобусы, как это было раньше», - рассказал Юрий Иванов, мастер строительно-монтажных работ "Дорожного участка №1".

Для безопасности пешеходов сделают не только тротуары, которых не было раньше, благоустраивают еще и спуск в парк. Свежий бетон скоро превратится в удобные ступеньки. Лестницу, которая сократит и обезопасит путь к парку, а из него - к новому храму, осветят фонари. Опоры для светильников уже устанавливают и вдоль автодороги на улице Революции. Несмотря на проблемы, без которых не обходится ни одна глобальная реконструкция, из графика не выбилась ни одна служба.

День шахтера, освящение храма в сентябре – это основные, но не единственные события, к которым приурочена реконструкция развязки. Она должна стать главным подарком к юбилею Осинников. О 70-летии города известят цветы на одном из склонов автодороги.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2264 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости