Калтан - именинник!

Калтан - именинник!

Местные новостиЖизнь
В минувшие выходные Калтан отметил день рождения. Городу исполнилось 49 лет.

Дата не круглая, но этот праздник стал своего рода генеральной репетицией к грядущему юбилею. Кроме привычных мероприятий, организаторы попробовали и новые формы народных гуляний.

От молодежи в подарок городу - рок-концерт. Кто-то подпевал, а кто-то уши закрывал, но все равно не уходил. Рядом, не жалея ни слуха, ни своих пальчиков творили самые юные жители Калтана. Они поздравили именинника красками. Художники посолиднее разместились на аллее мастеров, ее в этом году открыли впервые. Кроме своих, пригласили и иногородних авторов экспресс-портретов.

«Да некрасивых лиц вообще не бывает в природе. Каждое прекрасно. И в Калтане, естественно. Люди живут на природе, дышат свежим воздухом, в отличие от мегаполисов», - рассказал Андрей Ковригин, художник из Новокузнецка.

Конкурсных площадок на празднике развернули много. Не только зрелищ, но и хлеба было в избытке. По крайней мере, кашей накормить могли до отвала.

«Замечательный День города! Очень много нового, интересного. Новый такой креативный, творческий подход в этом году к празднованию Дня рождения нашего любимого города», - поделилась впечатлениями Наталья Лупина, жительница Калтана.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1970 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости