Южную Сибирь в конце июля ждут почти 40-градусная жара и ливни с градом

Южную Сибирь в конце июля ждут почти 40-градусная жара и ливни с градом

Местные новостиЖизнь
Жаркая же погода установилась под воздействием расположившегося над этой территорией антициклона.

 

 

Синоптики прогнозируют в конце июля в Южной Сибири почти 40-градусную жару и ливни с грозами и градом, сообщается на сайте

"Метеоновости"

.


"В Алтайском крае, на юге Новосибирской и Кемеровской областей, в Хакасии и на юге Красноярского края удерживается жаркая погода. Тяжело в последние дни июля придется жителям западных районов Алтайского края, там максимальная температура может добраться до плюс 38. Помимо жары на юге Сибири вполне возможны ливни с грозами и даже местами градом", - говорится в сообщении  РИА «Новости».

Причиной возможных дождей и града могут стать атмосферные фронты, расположившиеся недалеко от Южной Сибири, сообщили "Метеоновости".

Жаркая же погода установилась здесь под воздействием расположившегося над этой территорией антициклона, в тыловую часть которого поступает воздух из горячих степей Монголии и Китая, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2210 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:3730-07-2008
 
Читатель
согреемсо к зиме, если градом не ушибёт %-)))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости