Бизнес-леди или просто женщина?

Бизнес-леди или просто женщина?

В стране и миреШоу-бизнес
Термин «бизнес-леди» прочно вошел в наш обиход.

А заодно и образ крутой стервы при больших деньгах, собственном доме и иномарке. Если у нее есть семья, то дети предоставлены няням и гувернанткам, а муж или любовник – как правило, никудышный альфонс. Главное для нее – это бизнес и деньги… Насколько же этот миф соответствует действительности?

Начнем с того, что скрывается под определением «бизнес-леди». В переводе с английского это означает всего лишь: «деловая женщина». Много ли вы видели женщин, не занимающихся никаким делом? Ведь большинство из нас где-то работает. Другое дело – наше собственное отношение к работе и личной жизни.

Давайте попробуем выделить основные типы «деловых женщин».

1. «Железная леди».

Это не статус, а прежде всего - характер. Такой репутацией может обладать и начальница отдела в НИИ, и администраторша супермаркета, и повариха в столовой. Подчиненные и коллеги у нее ходят по струночке, а мужчины, как правило, побаиваются. Она, кажется, не способна испытывать ни жалости, ни сочувствия, очень трудно представить ее растерянной или плачущей.

Между тем, под личиной «железной леди» может скрываться ранимая душа. Она надевает броню, чтобы защищаться от окружающего мира. А на самом деле ей, как и всем нам, требуется человеческое тепло.

Алла: «В юности меня бросил мужчина, еще и оскорбив при этом. Я решила, что никто никогда не посмеет больше меня унизить. Окончила курсы менеджмента, устроилась на хорошую работу. Начальство меня уважает, среди сослуживцев я пользуюсь репутацией человека, у которого нет уязвимых мест. Просто я поняла, что стоит дать слабину, как тебе сядут на шею. Теперь я сама бросаю своих мужчин. Они постоянно ждут, что я буду решать все за них. А так хочется хоть немного побыть слабой, чтобы кто-то о тебе позаботился! Но я не могу этого себе позволить».

2. «Идеальная женщина».

Она успевает все: быть «леди в гостиной, кухаркой на кухне и шлюхой в постели». Она добивается неплохих успехов в карьере, ведет дом, не оставляет без присмотра детей и находит время для мужа. Ее жизнь кажется вполне гармоничной. Но так ли это?

Светлана: «Я устала бегать по замкнутому кругу. На работе меня очень ценят, я секретарь-референт высокого класса. Дома муж и двое детей детсадовского возраста. Мой день проходит так: утром накормить детей, мужа и на работу. Вечером забираю детей из садика, кормлю всех ужином, занимаюсь с детьми, читаю им, разучиваю стихи. И после всего этого еще приходится думать о том, как ублажить мужа в постели, надевать сексуальное белье и т.д., потому что если хоть раз окажешься не на уровне, он может найти другую. Как же мне хочется послать подальше работу или семью, хоть разок! Но не могу, привыкла».

3. «Просто женщина».

Она работает, но не слишком надрывается на рабочем месте, обычно просто отсиживает часы в конторе. Ее цель – мужчины или семья, но по какой-то причине она не в состоянии себе позволить стать домохозяйкой или содержанкой. Она может соврать начальству, что больна, и отправиться на свидание. Если она замужем, то без конца берет больничные, отпуска, меняется сменами, чтобы больше времени проводить с мужем и детьми. Мужчина, который рядом с ней, нарадоваться не может на такую партнершу: она никогда не бывает занята, всегда готова пожертвовать своими интересами ради него.

В этом она и видит основное предназначение женщины. Но так ли уж все гладко?

Инга: «С детства мне внушали, что женщина должна прежде всего выйти замуж и родить детей. Я выскочила замуж на третьем курсе, быстро забеременела и бросила учебу. Поначалу не слишком огорчалась. Когда вышла из декрета, устроилась работать продавцом, потому что без диплома на хорошие места не брали. Но несколько лет назад муж от меня ушел. Сказал, что я ничего в жизни не добилась и со мной неинтересно. Его новая жена – архитектор. А я так и работаю продавцом. В последнее время все больше задумываюсь: а так ли уж я была права, когда решила посвятить себя семье?»

Кто вы – «бизнес-леди» или «просто женщина», решайте сами. Может, отыскать разумный компромисс?

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Диана Мерлин
goroskop.ru

всего: 1228 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире