Составлен список самых мистических туристических маршрутов в США

Составлен список самых мистических туристических маршрутов в США

В стране и миреПутешествия
Писатель и исследователь паранормальных явлений Джеф Беланже составил список десяти самых мистических, с его точки зрения, туристических маршрутов США.

Возглавляет список Национальный парк Гиффорда Пинчота (Skamania County, Вашингтон). По свидетельству очевидцев, они часто слышали там странные звуки, а также видели животных, о существовании которых не знает даже канал "Дискавери".

Следующим маршрутом в списке стал "Дом ведьм" в Сейлеме (Salem), штат Массачусетс. В XVII веке город приобрел широкую известность из-за нескольких громких процессов над женщинами, обвинявшимися в колдовстве. С тех пор, колдовской антураж – неотъемлемая часть городской жизни: ведьма верхом на метле стала эмблемой транспортного департамента полиции, в многочисленных лавках можно приобрести магические снадобья, зелья и волшебные кристаллы. Также туристы могут воспользоваться услугами местных ворожей.

Третий таинственный маршрут объединяет американские штаты Нью-Йорк и Вермонт, а также канадскую провинцию Квебек. Озеро Шамплейн (Champlain), берега которого они окружают, вполне возможно, приютило плезиозавра или другое гигантское чудище. Во всяком случае, местные жители уже дали своему домашнему динозавру имя Парниша.

Под номером четыре в списке Беланже значится круизный лайнер "Queen Mary", стоящий на приколе в бухте калифорнийского Лонг-Бич. Во время Второй мировой войны судно перевозило военнопленных. И многие из них погибли от обезвоживания или совершили самоубийства. Несчастные случаи продолжились на "Queen Mary" и в мирное время. С тех пор многие верят, что на судне обитает множество привидений. Машинное отделение, палуба второго класса и плавательный бассейн считаются местами наибольшего скопления призраков.

"Пиратский дом" в Саванне (Savannah), штат Джорджия, также привлекает немало туристов. Охотники за привидениями, могут выпить стаканчик рома и основательно закусить в таверне, построенной в 1753 году. С этим зданием связано множество пиратских легенд. Самая популярная из них – о пирате-пьянице, который умер прямо в таверне, заказывая выпивку до последнего вздоха.

Шестой маршрут приводит в Розуэлл (Roswell) Нью-Мексико. С тех пор, как в июле 1947 года здесь упал неопознанный летающий объект, споры между адептами паранормальных явлений и скептиками на тему "что это было – метеозонд или часть летающей тарелки", становятся все жарче. На базе этой истории была разработана даже целая теория заговоров, а Розуэлл стал местом паломничества уфологов-любителей.

На седьмом месте в списке мистических маршрутов – Белый дом, Вашингтон, округ Колумбия. Говорят, что он буквально кишит привидениями. Самые активные из них – призраки Авраама Линкольна в президентской спальне на втором этаже здания, английского солдата в Северной галерее и первой леди Абигайль Адамс в Восточной комнате.

Восьмое место занимают болото Хоккомок и фритаунский лес в "Бриджуотерском треугольнике" (Bridgewater Triangle), Массачусетс. В городах, образующих треугольник, –Эбингтоне (Abington), Рехоботе (Rehoboth) и Фритауне (Freetown) – наблюдается высочайшая концентрация паранормальных явлений. Местные жители часто видят здесь привидений, яркие вспышки в небе и НЛО.

На девятом месте – кладбище "Сент-Луис" в Новом Орлеане. Чтобы увидеть самое настоящее привидение, достаточно оставить на могиле, например, Мари Лаво хорошую сигару и стакан белого рома, и призрак сам выйдет за подношением. Также интересны, с точки зрения охоты за приведениями, "Дом Эшли" (Ashley House), в котором во времена Гражданской войны располагался госпиталь, и дом-музей генерала армии Конфедерации Пьера Борегара (Beauregard-Keyes House).

Наконец, последнее место в списке занимают сельскохозяйственные поля на востоке штата Небраска, пишет USA Today. Именно там, в 1990 году впервые появились воспетые в последствии Голливудом загадочные круги. Мистики считают, что пшеница была примята летающей тарелкой. Реалисты утверждают, что круги продолжают появляться по воле шутников, у которых есть масса свободного времени.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1513 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: