Список самых "прожорливых" авто

Список самых "прожорливых" авто

В стране и миреНаука и техника
Американское издание Forbes обнародовало хит-парад машин, которые больше всего потребляют топлива.

Наиболее голодными оказались немцы, передают "Подробности".

Автомобили, опубликованные в рейтинге, имеют весьма впечатляющий расход топлива. В смешанном режиме они потребляют от 13 до 15 литров бензина на 100 километров.

В первой половине списка лидерство держит Mercedes с моделями S65 AMG, SL65 AMG, CLS63 AMG. Далее идут чуть более экономичные "заряженные" Audi - на шестом месте расположилась 550-сильная Audi RS6.

Седьмое место с одинаковыми показателями делят Audi S8, A8 (L W12) с единственным не немецким представителем рейтинга - Cadillac STS-V. Восьмое место облюбовала BMW 760 Li. А замыкают список еще два представителя "четырех колец" - модели S6 и S4.

Такие машины сделаны в основном для любителей мощи и скорости, а также тех, для кого цена в 100 тысяч долларов и более не вызывает негативных эмоций. Вопрос экономии топлива владельцев таких авто волнует в последнюю очередь.

По мнению специалистов, определяющими факторами в экономичности авто являются его масса и двигатель. Именно поэтому, во главе списка автомобилей с большими аппетитами стоит BMW M5.

Она построена на базе стандартной модели 528 i и почти на 900 килограмм тяжелее обычной модели за счет своего объемного 10-цилиндрового двигателя и различных электронных систем, которые помогают справиться с резкими разгонами и большими скоростями. Стоит такая "пятерочка" на 40 тысяч долларов дороже и потребляет почти в 2 раза больше горючего.

Общемировая тенденция к сокращению объема потребления нефтепродуктов и, в частности, бензина вынуждает автопроизводителей все чаще искать альтернативу.

Даже признанные компании, такие как Mercedes, BMW или Audi ведут активный поиск по созданию гибридов своих авто. Но отказываться от мощных и быстрых версий своих машин, похоже, никто не намерен.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1550 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:1906-08-2008
 
 
comrade
Них#я не впечатляет. Больше похоже на рекламу.
13 литров нормальный расход для простой 2 или 2,5л машины.

21:4806-08-2008
 
 
Читатель
Написали бы лучше скока Хаммер Н1 кушает!..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: