Как за бумажками не видно проблемы...

Как за бумажками не видно проблемы...

Местные новостиГородское хозяйство
Тысячи кустарников и сотни деревьев, высаженные вдоль участка дороги на новом въезде в Новоильинский район, нуждаются в ежедневном поливе в жаркую сухую погоду.
Однако, с поливом проблема, потому растения могут погибнуть...
 
ООО "Зеленстрой", выполнившее работы по благоустройству этого участка дороги, определило в смете своих расходов (по нормам) один полив. Дальше уходом за зелеными насаждениями должна заниматься, по сути, организация, которая возьмет их на баланс. Но бюрократическая процедура затягивается. "Зеленстрой" обвиняет в этом УДКХ и Б. Последнее - "Зеленстрой".
 
"Мы свою работу выполнили: деревья посадили, газоны засеяли, полили, пропололи. А кто теперь будет за всем этим ухаживать - неизвестно, - сокрушается Петр Николаюк, директор ООО "Зеленстрой". - Нам просто свой труд жалко, поэтому продолжаем поливать растения за свой счет. Иначе бы они уже погибли".
 
Передать деревья на баланс обслуживающей организации должно УДКХ и Б. Там нам сказали, что сначала Управление должно принять работу у "Зеленстроя", а это (опять же по нормам) происходит после первого коса газона, то есть, через несколько недель после посадки.
 
"Заботу о новых деревьях и кустарниках возьмет на себя фирма, обслуживающая "зеленку" в Новоильинском районе, - сообщил Анатолий Спицин, заместитель начальника УДКХ и Б Новокузнецка. - Как скоро это произойдет, зависит только от директора "Зеленстроя". Сначала он должен отчитаться за всю проделанную работу, а первый кос прошел только на днях. Надеемся, что уже на следующей неделе все документы будут оформлены".
 
Все это очень мило. Только деревьям обещания не нужны. Им нужны реальные полив и подкормка. Иначе будут они находиться в таком же плачевном состоянии, как голубые ели на проспекте Авиаторов в том же Новоильинском районе. Не чета им хвойные сестры, украшающие центральные улицы города. Ведь рядом с последними часто проезжает высокое начальство из области...
 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анастасия Калинина
kuzpress.ru

всего: 1883 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: