В Кузбассе создана ассоциация заготовителей металлолома

В Кузбассе создана ассоциация заготовителей металлолома

Местные новостиЖизнь
В Кузбассе создается новая некоммерческая организация Ассоциация заготовителей и переработчиков лома черных металлов Кемеровской области.
Об этом 6 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

В настоящее время в регионе действуют 64 организации, имеющие лицензии на заготовку и переработку лома черных металлов на территории Кузбасса. Среднегодовой объем заготовки черных металлов составляет около 600 тысяч тонн. Рынок сбыта представлен тремя металлургическими предприятиями - Гурьевским металлургическим заводом, Запсибом и Новокузнецким металлургическим комбинатом.

Как считают сами представители ломоперерабатывающей отрасли, создание Ассоциации поможет формированию цивилизованного рынка лома черных металлов и развитию контактов между участниками рынка, представителями органов государственного и местного самоуправления.

Перед Ассоциацией ставится задача - содействовать развитию добросовестной конкуренции на рынке лома черных металлов. Ассоциация также будет заниматься организацией и координацией работ по очистке территорий от металлолома в природоохранных и экологических целях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1753 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости