Россия в глазах инвесторов возвращается в 90-е

Россия в глазах инвесторов возвращается в 90-е

В стране и миреБешеные бабки
Глава медиаимперии News Corp Руперт Мердок в интервью The Financial Times обрисовал, какой видится сейчас Россия в глазах западных инвесторов 

По словам Мердока, наиболее перспективными сейчас выглядят азиатские рынки, а Россия и Восточная Европа становятся все менее привлекательными. «Чем больше я читаю об инвестировании в Россию, тем меньше мне все это нравится, – отметил Мердок. – Чем более мы будем успешными, тем больше мы будем подвержены риску того, что наше благосостояние просто украдут. Лучше уж продать сейчас», передает «Газета.Ru».

Как отмечают эксперты, скандалы вокруг ТНК-ВР и «Мечела» сыграли для бизнес-имиджа России ту же роль, что и одиозный процесс по делу «ЮКОСа» несколько лет назад. Резкая критики премьера, в одночасье уменьшившая капитализацию «Мечела» на 5 миллиардов и попытки раздела имущества российско-британской нефтяной компании, отпугнули иностранных инвесторов, лишив их уверенности в возможность безопасно вести бизнес в РФ.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей Усов
nr2.ru

всего: 1373 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире