С ног на голову: британская золотая рыбка плавает "вверх плавниками"

С ног на голову: британская золотая рыбка плавает "вверх плавниками"

В стране и миреВ мире
Необычная золотая рыбка Осси, которая плавает вниз головой, превратила паб своего хозяина в местную достопримечательность. Рыбка случайно перевернулась на спину 4 года назад и с тех пор только так и плавает, при этом чувствует себя, ну просто как рыба в воде, пишет The Sun.

По мнению "рыбных" экспертов, у Осcи очень редкий дефект плавательного пузыря. Заполненный газом мешочек расположился у рыбы вдоль спины, что и вынуждает ее выбрать странную манеру плавать. Обычно проблема с плавательным пузырем появляется из-за инфекции или наследственности – вполне возможно, что "верх ногами" плавал кто-то из родителей рыбки.

"Мы проверяли ее и выяснили, что она абсолютно здорова. Я думаю, ей просто нравится смотреть на мир с такой точки зрения, - рассказал владелец чудо-рыбки 53-летний британец Лиам Мэттьюз.

Он приобрел золотую рыбку в зоомагазине в 2004 году, с тех пор она стала настоящей приманкой для туристов, пишет The Daily Mail ."Все ее знают. - утверждает Мэттьюз, владелец отеля Globe Innв графстве Девоншир, – она стала просто легендой. Когда я купил Осси, она плавала нормально, однако через 6 месяцев она перевернулась. По-моему, она абсолютно довольная своим положением".

Кстати, Осси делит аквариум с другой рыбкой Эдди, которая плавает нормально. "Очень забавно следить, как Эдди плавает по аквариуму правильно, в то время как Осси наматывает круги "верх ногами", - рассказывает Мэттьюз. ВИДЕО с чудо-рыбкой можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Кроме того, у золотой малышки есть еще одна тайна – хозяин так и не знает ее пол: "Мы все еще не уверены, кто она - мальчик или девочка, но мы думаем, что это она, потому что Осси ведет себя прямо как женщина".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2093 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:2909-08-2008
 
манежка
Пля...... достопримечательность! Эта рыбка далеко не единственная! (держу аквариумных рыбок почти 10 лет, но эти рыбки не нравятся) Если не ошибаюсь, в простонародье эти рыбки называются Красная шапочка. Не один раз раз видела в зоомагазине, что некоторые пузатые как эта, плавают к верху пузом. Так что пусть книжки почитает про этот вид что ли.... ХDDDD

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире