В Кузбассе незаконно вырубили 36 кубометров березы для шампуров

В Кузбассе незаконно вырубили 36 кубометров березы для шампуров

Местные новостиЧП
Инспекторы Крапивинского лесничества Кемеровской области пресекли незаконную рубку в лесах на землях бывшего совхоза Шевелевский.
Как 24 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, при заготовке леса были пойманы наемные работники кемеровского предпринимателя, которые вырубили 36 кубометров березы на площади 0,12 гектара. Из заготовленной березовой древесины "черные" лесорубы изготавливали шпажки для шашлычного бизнеса.

Вред лесу, причиненный деятельностью частного предпринимателя, предварительно, оценивается в 86 тысяч рублей, и считается значительным. Данное лесонарушение подпадает под часть 1 статьи 260 УК РФ. Материалы по незаконной рубке переданы территориальным отделом по Крапивинскому лесничеству департамента лесного комплекса Кемеровской области в Крапивинский РОВД.

Напомним, что этим летом Государственная Дума РФ внесла изменения в статью 260 Уголовного кодекса РФ и статью 8.28 КоАП РФ. Наказание за незаконную рубку ужесточено, и теперь преступление, совершенное группой лиц в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1609 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости