На олимпийскую стройку в Сочи прибывает первый студенческий отряд

На олимпийскую стройку в Сочи прибывает первый студенческий отряд

В стране и миреВ стране
Первый в этом году студенческий отряд  прибывает сегодня в Сочи для участия в строительстве олимпийских объектов.

Молодым специалистам предстоит работать в поселке Красная поляна — будущем спортивно-туристическом комплексе. Студенты будут направлены на строительство стадиона. В прошлом году молодые люди уже принимали участие в возведении горнолыжного курорта "Роза Хутор" в Красной поляне. Российские железные дороги намерены также привлечь будущих специалистов к реализации инфраструктурных проектов. Этим летом студенты- железнодорожники приедут на строительство совмещенной автомобильно- железной дороги от черноморского города — курорта Адлера к Красной поляне.

Напомним, решение о возрождении стройотрядов  принял президент РФ Дмитрий Медведев в ответ на просьбу неназванных посетителей приемной президента, которые попросили Медведева отметить 50-летний юбилей появления первого студенческого отряда в МГУ имени Ломоносова. А за неделю до этого заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике Сергей Белоконев заявил о намерении трудоустроить молодежь, которой из-за кризиса все труднее найти работу на олимпийские стройки в Сочи

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1224 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:2320-06-2009
 
Анастасия09@inbox.ru
Хорошее начинание. Как в старые добрые времена. Сама прошла стройотряд. Это и общение, и зарабатывание средств, и мир посмотреть.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире