Вступить в программу софинансирования пенсии стало удобнее.

Вступить в программу софинансирования пенсии стало удобнее.

Местные новостиЖизнь
На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации http://pfrf.ru открылся раздел, где любой желающий может скачать бланк заявления на вступление в Программу государственного софинансирования пенсии.

Помимо бланков раздел содержит подробную инструкцию по заполнению заявления, а также бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы софинансирования пенсии с реквизитами отделения Сбербанка Кемеровской области.

Если гражданин захочет перечислить взносы через любой другой банк, он сможет скачать платежные реквизиты отделения Пенсионного фонда по Кемеровской области и предъявить их операционисту банка, через который осуществляется платеж. Кроме того, бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в Управлении Пенсионного фонда по месту жительства.

Напомним, чтобы участник Программы смог рассчитывать на государственное софинансирование пенсии, он должен в течение года перечислить в свою пенсионную копилку от 2 до 12 тыс. рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1698 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:4509-12-2009
 
Читатель
И что станет с моими деньгами лет так через 20?! Неужели найдутся добровольцы?

14:5409-12-2009
 
Читатель
государство не обманешь! глядишь лет через двадцать простят накопленые тобою тыщщии!

21:2709-12-2009
 
Читатель
Госворье сплошное.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости