Живодеры объявили войну бездомным собакам

Живодеры объявили войну бездомным собакам

В стране и миреВ стране
За последние 2 месяца на окраине Измайловского лесопарка неизвестные убили почти 20 собак.

По словам местных жителей, четвероногие друзья человека поселились здесь ещё летом, и вскоре вывели потомство – 14 маленьких щенков. Люди подкармливали их и старались найти хозяев. Первые трупы животных появились здесь в ноябре. А в конце декабря на поляне разразилась настоящая бойня.

Марина Третьякова, местная жительница:
«А 30-го числа я утром пришла кормить щенков, и увидела по всей поляне, разбросанные трупы, 7 щенков. Я их собрала, и вечером пришла кормить оставшихся, и увидела туже самую картину, опять по всей поляне трупы маленьких щенков».

Но на этом живодеры не остановились. В прошедшие выходные на поляне нашли трупы ещё двух собак. Сейчас, на помощь местным жителям пришли защитники животных. Они намерены провести расследование и найти виновных.

Елена Надежкина, защитница животных:
«Сейчас мы будем писать заявление в милицию, после этого должен выехать оперативный полк милиции, а потом повезем на экспертизу, чтобы выяснить, отчего умерли собаки, чтобы завести уголовное дело, после этого надеюсь, дело будет как-то расследоваться».

За последнее время, это уже не первый случай убийства бездомных собак. По подобному случаю в Хорошево-Мневниках сотрудники правоохранительных органов уже завели уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Защитники четвероногих не исключают, что все эти убийство могли совершить одни и те же люди.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 993 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:3216-01-2010
 
Читатель
это не живодеры, а люди, которые думают о своих детях и о себе, правильно делают. я лучше собаку отравлю, которая создает угрозу, чем она моего ребенка покалечит.
и мне все равно как на это будут реагировать защитники животных.

11:4017-01-2010
 
Читатель
Собака - это одомашненное животное.
А бездомная собака - это дикий зверь!
Когда рысь к городу подходит - это опасно, а бездомные собачки по метру в холке нет.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире