Оповестили потенциальных "подтопленцев"

Оповестили потенциальных "подтопленцев"

Местные новостиЖизнь
Стартовала совместная операция «Большая вода», проводимая Новокузнецким гарнизоном пожарной охраны и МУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Новокузнецка» на подтапливаемых территориях города в предверии пропуска паводковых вод.

Так в пятницу, 12 марта, бойцы дежурного караула ПЧ-2 и «гэошники» провели профилактические беседы с жителями улиц Одесской, Серафимовича, переулков Глухой и Старательский. Дома этих обитателей Форштадта одними из первых попадают в объятия весеннего половодья.

Основная категория владельцев подтапливаемых усадьб – пожилые одинокие люди и неблагополучные семьи. Поэтому пожарные и спасатели в очередной раз проверили их знания и навыки действовать при угрозе и возникновении паводка, а также при осложнении обстановки. В режиме «вопрос-ответ» проследили их готовность к наводнению: наличие телефонной связи, умение упаковывать документы и ценные вещи, их хранение в доступном при эвакуации месте, знание пункта сбора эвакуируемых по телефонам экстренного реагирования. Напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, а это необходимость обесточивания домашней электросети на случай внезапного подтопления и эксплуатация отопительных печей с большей осторожностью. Необходимо помнить, что в случае прихода большой воды пожарным будет сложно добраться по паводку к месту возгорания. Также жителям Форштадта было рекомендовано заблаговременно вывезти в безопасное место животных, имущество, либо, если это позволяет уровень подтопления, разместить на верхних этажах жилых зданий. А для уменьшения ущерба от стихии застраховать свое имущество.

УВАЖАЕМЫЕ НОВОКУЗНЕЧАНЕ!
В случае возникновения чрезвычайной ситуации телефоны экстренной помощи:

Пожарная охрана – 01
Служба спасения - 35-09-11
УВД - 02
Оперативный дежурный ГОЧС - 74-45-42

Для абонентов сотовой связи - 112
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 ОФПС
ИА "Город Nовостей"

всего: 1357 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости