Около 300 российских школ закрылись на карантин

Около 300 российских школ закрылись на карантин

В стране и миреВ стране
Три сотни школ по всей стране закрылись на карантин из-за эпидемии гриппа. Об этом сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, на третьей неделе января заболеваемость превысила эпидемический порог на 21 процент.

Ранее сообщалось, что московские школы с первого по восьмой классы на неделю закроют на карантин, передает РСН. Департамент образования столицы издал приказ о прекращении занятий в государственных образовательных учреждениях с 31 января на пять календарных дней.

В Воронеже учебный процесс приостановлен в семи школах области полностью, на карантине также 61 класс и три группы детского сада. От занятий освобождено свыше полутора тысяч детей.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Воронежской области, гриппом и ОРВИ в области заразилось более восьми тысяч человек. 27 января за медицинской помощью обратилось 2,6 тысячи человек, две трети - дети до 14 лет. К слову, превышение эпидпорога среди детей в регионе зафиксировали еще в середине декабря, сообщает Российская газета.

А в ряде районов Самарской области, отмечает Комсомольская правда. вводится карантин по бешенству. Он продлится с 28 января по 28 марта. Соответствующие постановления губернатора региона об установлении ограничительных мероприятий были опубликованы сегодня.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1170 / сегодня: 1

Комментарии /3

01:4931-01-2011
 
аноним
когда школы закроют

20:0231-01-2011
 
Читатель
не дождёмся наверно

23:5131-01-2011
 
=))
Да это точно(((

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире