Треть страховых компаний с 1 января может исчезнуть с рынка ОСАГО

Треть страховых компаний с 1 января может исчезнуть с рынка ОСАГО

В стране и миреНаука и техника
Около трети компаний, занимающихся ОСАГО, с нового года могут уйти с рынка страхования, пишет «Российская газета». По данным Российского союза страховщиков, из 114 фирм, оказывающих услуги автогражданки, 36-ть пока не увеличили уставной капитал до размеров, требуемых федеральным законом (вступает в силу 1 января 2012 года).

РСА обратился к своим членам с просьбой предоставить до 20 декабря документальное подтверждение увеличения уставных капиталов.

Напомним, что Федеральный закон №313-ФЗ от 29.11.2010 определяет минимальный размер уставного капитала страховой компании. 60 млн руб. - для осуществления медицинского страхования, 120 млн - страхования от несчастных случаев и болезней, медстрахования, страхования имущества, гражданской ответственности, страхования предпринимательских рисков, 240 млн - страхования жизни, страхования от несчастных случаев и болезней, медицинского страхования, 480 млн - для осуществления перестрахования, а также страхования в сочетании с перестрахованием.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1521 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:5426-10-2011
 
Читатель
А где списки 36-ти компаний? Надо уже страховаться в ноябре, а вдруг эта компашка в 36-ти? И все после нового года, тю-тю?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире