Медведева "Вконтакте" завалили издевательскими подарками и язвительными замечаниями: пришлось спрятать страничку

Медведева "Вконтакте" завалили издевательскими подарками и язвительными замечаниями: пришлось спрятать страничку

В стране и миреПерсона
Желание войти "в контакт" с жителями страны неожиданно вышло президенту Медведеву боком. Пользователи социальной сети "Вконтакте", в которой он накануне на встрече со сторонниками открыл свою страничку и сделал первую запись, оказались людьми со своеобразным чувством юмора и претензиями к власти. Все вместе это породило шквал так называемых "подарков" на страничку президента: чаще всего они откровенно издевательские.

Блоггеры edvvvard и undertakerspb выложили любопытные скриншоты. За прошлые сутки президент получил около полутора тысяч подарков. Среди них, если откинуть "обычный контактовский троллинг и подхалимство", отмечает undertakerspb, можно много прочитать сообщений от "благодарных" граждан с прикрепленными картинками.

В частности, Дмитрию Медведеву подарили "мозг", книгу "Как стать президентом", "таблетки от жадности" с просьбой передать друзьям, "краба на галерах" (сетевое прозвище Владимира Путина). Также в подарках у президента оказался пистолет с одним патроном и примечанием "дальше подскажет совесть", а заодно баллончик с ядом.

Один из пользователей подарил главе государства утку (хромую? - прим. NEWSru.com) с оленьими рогами, прокомментировав, что она такая же "забавная и бесполезная", как и все президентство Медведева.

В своих комментариях пользователи получили возможность жаловаться на власть и стали писать президенту о полиции, которая "страшнее бандитов", о "нефтяной игле", отсутствии льготных детских садов и многом другом. Однако самый трогательный комментарий, пожалуй, был такой: Вот вас тут все ругают, а мне вас жалко! Вся страна ненавидит продажную власть, и вас, как ее олицетворение. Они же не понимают, что вы лично ничего не решаете. Бедный, бедный мальчик!

Стоит также обратить внимание на некоторые моменты, связанные с появлением Медведева в российской социальной сети. Во-первых, строго говоря, завел он страничку вовсе не накануне - информация о пользователе заполнялась давно, к тому же в "профиле" уже были выложены много фотографий, некоторые из них еще в 2009 году. Во-вторых, когда-то пользователи могли их комментировать, однако, по всей видимости, недолго - по состоянию на среду единственным способом оставить президенту комментарий был как раз подарок с пояснением. Написать на "стене" или прокомментировать фотографии было уже нельзя. Этим и воспользовались язвительные россияне.

Однако даже такая свобода длилась недолго. Уже в четверг либо сам Дмитрий Медведев, либо его помощники, отвечающие за страничку, скрыли страницу с подарками. А сам президент оценил юмор соотечественников такими словами: "Спасибо за внимание и подарки! Привыкаю к стилистике "Вконтакте". Спокойной ночи всем!"

Впрочем, блоггеры нашли и другой способ "поиздеваться" над президентом. Пользователям "Вконтакте" предлагают "пожаловаться на страницу" президента, используя специальную форму для этого, и забросать администрацию похожими сообщениями. Например, президента можно массово обвинить в "рассылке спама" или "оскорбительном поведении".

Как отмечает в связи с этим "Газета.ru", всего несколько месяцев назад Медведев опирался на интернет-аудиторию, пытаясь стать для блоггеров и интернет-деятелей лояльным политиком. Однако его решение уступить пост президента премьер-министру Владимиру Путину, объявленное на съезде "Единой России" 24 сентября, вызвало в интернете крайне резкую критику.

Так или иначе, аккаунт Медведева "Вконтакте" набрал уже больше миллиона подписчиков. Учитывая его осторожность и закрытость, определить, кто из них поддерживает президента, а кто нет, стало невозможно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2045 / сегодня: 3

Комментарии /12

08:3111-11-2011
 
 
lue
ахахаха!! демократия вконтакте есть:))) пользователи троллят Медвежку)))

09:0911-11-2011
 
 
Читатель
Вот вас тут все ругают, а мне вас жалко! Вся страна ненавидит продажную власть, и вас, как ее олицетворение. Они же не понимают, что вы лично ничего не решаете. Бедный, бедный мальчик!

09:2311-11-2011
 
 
ЧитательЧитатель
Вот вас тут все ругают, а мне вас жалко! Вся страна ненавидит продажную власть, и вас, как ее олицетворение. Они же не понимают, что вы лично ничего не решаете. Бедный, бедный мальчик!

ПОДСТАВА,пора делать переставу.

11:3711-11-2011
 
 
Читатель
Люди идиоты. Голову лечить. Массово, всем и срочно.

11:3811-11-2011
 
 
Читатель
т.к. на болшее ума не хватает

11:4311-11-2011
 
 
Читатель
Интересно, он и вправду решил, что его там будут благодарить, обсуждать национальные проекты, беседовать о пристрастиях в музыке и брать мастер-классы по твиттеру? Впрочем, учитывая, что он живет в какой-то другой России - он так и думал.

11:4411-11-2011
 
 
Читатель
А про утку с рогами - это класс!!!

12:0911-11-2011
 
 
SSS
Контакт, как всегда, не подвел! Это вам не твиттер и фэйсбук!

12:4211-11-2011
 
 
ЧитательЧитатель
Люди идиоты. Голову лечить. Массово, всем и срочно.

точно. иньекциями Единой России. массово. принудительно. и пропивать "Медведол" две капсулы в сутки.

12:5511-11-2011
 
 
хххх
это сейчас что была реклама "вконтакта"???

17:5511-11-2011
 
 
Читатель
Если бы это была страничка Путина, то все бы уже сидели. А если Кадырова, то бесследно исчезли)

15:5613-11-2011
 
 
Лао Цзы
Голос истины противен слуху.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире