Одну из улиц Санкт-Петербурга могут назвать именем Виктора Цоя

Одну из улиц Санкт-Петербурга могут назвать именем Виктора Цоя

В стране и миреВ стране
Его поклонники собирают подписи в поддержку этой инициативы, передает корреспондент «Русской службы новостей» в Санкт-Петербурге.

«Улицей Цоя его почитатели хотят сделать один из безымянных проездов на Петроградской стороне. Сейчас подписи собирают в социальных сетях и в клубе «Камчатка», где Цой одно время работал кочегаром. Активисты считают, что уроженец Ленинграда достоин быть увековеченным в своем родном городе. Тем более, что обещанный памятник к 50-летию культового певца, до сих пор находится на уровне конкурса изготовителей. Чиновники о новой топонимической инициативе не знают. Зато известно, что губернатор Полтавченко музыку Цоя слушает. К слову, он же недавно объявил мораторий на переименования улиц в Петербурге сроком на 3 года», — сказал он.

Памятники Виктору Цою есть в Барнауле и Литве. Известно как минимум о трех улицах Цоя в России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

11:1923-05-2012
 
Витя - поэт
Странно, что до сих пор в России мало памятников ему и улиц в его честь названных.

Быдлонарод чтит быдловождей - лениных, сталиных и им подобных. Поэтов прославляет только просвещенный и культурный народ, не зря инициатива возникла в Питере.

13:2123-05-2012
 
Читатель
Перемен требуют наши сердца © В.Цой

13:4023-05-2012
 
Я
А кто такой Цой? Он кому-то жизнь спас ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире