Новый пешеходный мост через железную дорогу появится в Мысках

Новый пешеходный мост через железную дорогу появится в Мысках

Местные новостиЖизнь
Готовится к сдаче надземный пешеходный переход на станции Томусинская Западно-Сибирской железной дороги

В марте 2012 года в рамках реализации проекта «Реконструкция и строительство пешеходных мостов Западно–Сибирской железной дороги (ЗСЖД)» по ликвидации дефектных пешеходных мостов на сети дорог и замены их на новые, соответствующие всем современным требованиям, между ОАО «Российские железные дороги» и ОАО «Сибмост» был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции и строительству пешеходного моста на ст. Томусинская. Работы выполняются в рамках инвестиционной программы строительства и реконструкции искусственных сооружений.

Участок под строительство пешеходного моста расположен в Кемеровской области, в г. Мыски. В соответствии с заданием заказчика, на станции было предусмотрено строительство пешеходного моста в целях обеспечения безопасного прохода пассажиров к платформе между 1 и 2 главными путями, и транзитного пропуска жителей г. Мыски через железнодорожные пути станции. Ранее существующий на ст. Томусинская пешеходный мост длиной 29 м позволял пассажирам достичь лишь островной платформы, остальные ж\д пути пешеходам приходилось миновать с нарушением техники безопасности.

Строительство пешеходного перехода ведет Мостоотряд № 85 Новокузнецкого филиала ОАО «Сибмост». На сегодняшний день мостовики выполнили следующие работы: забивка свай, разработка и засыпка котлованов, устройство монолитных фундаментов, сооружение конституций опор, сооружение конституции лестничных сходов, установка опорных частей, сбор и установка пролетных строений, плит проезжей части.

Сейчас специалисты Мостоотряда № 85 ведут работы по установке перил, устройству асфальтобетонного покрытия, установке дополнительных поручней, информационных стендов, по устройству наружного электроснабжения и освещению моста, а также производят благоустройство и озеленение территории, и готовятся провести окраску пешеходного перехода.

Высота пешеходного перехода над проезжей частью составляет 7,5 метров, ширина сооружения – 3,2 метра, длина – с учетом лестничных сходов - 145 метров.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец августа.

Справка

ОАО «Сибмост» - одно из ведущих мостостроительных предприятий страны, осуществляющее полный комплекс работ по строительству автомобильных и железных дорог с искусственными сооружениями, мостов, аэропортов, других сложных инженерных сооружений.

Выполняет основной объем работ в двенадцати регионах России.

В 2011 году портфель заказов ОАО «Сибмост» составил 16,3 млрд. рублей. Контрактов на ближайшие годы заключено на сумму более 60 млрд. рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

11:5409-08-2012
 
Читатель
изготовителя м/конструкций не упомянули (как обычно)

11:5409-08-2012
 
Читатель
только монтажников...

07:2306-04-2015
 
Юрий Назаров
На фото пешеходный мост через железнодорожные пути в городе Канаш в Поволжье, а не на станции Томусинская Западно-Сибирской железной дороги. Этому мосту уже лет тридцать. Выходит ОАО «Сибмост»…. ну вы знаете как это называется.
Это фото было взято без разрешения с моего сайта jvn.ru

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости