Минсельхоз введёт маркировку для товаров с пальмовым маслом

Минсельхоз введёт маркировку для товаров с пальмовым маслом

В стране и миреВ стране
Пальмовое масло производители используют для удешевления своей продукции

Минсельхоз объявил войну пальмовому маслу. Ведомство будет добиваться, чтобы молочные продукты с добавлением растительных компонентов обязательно имели соответствующую маркировку, заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв.

«Безусловно, на рынке есть море предложений, но, к сожалению, надо говорить о том, что есть определённая доля фальсификата. Используют пальмовое масло или что-то ещё. Для того, чтобы размешать, разбодяжить. Обяжем маркировать на продуктах большими буквами, как на сигаретах. И шрифтом в сантиметр, тогда доля такой продукции кратно уменьшится», — цитирует главу Минсельхоза «Газета.ру». 

Ткачёв надеется, что на прилавках появятся такие товары, как пальмовый йогурт и коктейль пальмовый, чтобы покупатели сами решали, стоит ли им их покупать. По словам министра, в России только 10–15% продуктов — это фальсификат, подавляющее большинство составляют товары добросовестных производителей.

Пальмовое масло производители используют  для удешевления своей продукции.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

09:5507-10-2015
 
Читатель
Так без пальмового масла сейчас ничего и не делают. А дешевое питание без пальмового масла вообще в магазинах не найдешь.

09:5907-10-2015
 
ЗДМ
Картинки ка на пачках сигарет рисуйте и надписи, типа: "пальмовое масло убивает"

12:3207-10-2015
 
Читатель
БЕЗ ГМО

13:3007-10-2015
 
ЧитательЧитатель
Так без пальмового масла сейчас ничего и не делают. А дешевое питание без пальмового масла вообще в магазинах не найдешь.

Фиг с ними с дешевыми продуктами, взрослые сами выбирают чем питаться.
А вот 95% детских молочных смесей с пальмовым маслом и как припрет ребенка кормить искусственным молоком, так и офигеешь от "богатства" выбора.

13:4107-10-2015
 
Светлая
" Нестле" везде суёт это пальмовое масло! В так любимые детьми шоколадные шарики! Сволочуги!

19:5807-10-2015
 
Читатель
Тогда цены на продукты взлетят до небес. Или пошлют этого главу Кущёвки лесом.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире