В Новосибирске у должников арестовали гробы и венки

В Новосибирске у должников арестовали гробы и венки

В стране и миреВ стране
Судебные приставы в Новосибирске арестовали имущество ритуального салона из-за неуплаты штрафа в размере миллиона рублей, наложенного на него судом.

При этом организация-должник пыталась пойти на хитрость, сменив местоположение, но это ее не спасло, сообщает региональное УФССП.

По информации ведомства, салон платил вознаграждение сыну гендиректора, являвшемуся неким должностным лицом, за информацию, позволяющую получать преимущество на этом весьма доходном рынке услуг. "Информатора" осудили по ст. 290 ("Получение взятки") УК РФ, но не посадили, отмечается в сообщении.

Сам салон суд оштрафовал в административном порядке по ч. 1 ст. 19.28 ("Незаконное вознаграждение от имени юридического лиц") КоАП РФ. Однако хозяйка похоронной конторы посчитала решение суда несправедливым, а дело - "подстроенным заговором". Также она утверждала, что у ее фирмы нет никаких средств для погашения задолженности.

Позднее выяснилось, что фирма-должник сменила расположении и продолжает работать по другому адресу, куда и нагрянули приставы. Хозяйки на месте не оказалось, зато там обнаружился ее сын-"информатор", который стал уверять, что эта фирма никакого отношения к организации-должнику не имеет, но тщетно.

В итоге приставы наложили арест на имущество этой организации - гробы и венки, передав их на ответственное хранение, уточняет агентство FlashSiberia. Если задолженность не будет погашена, в ближайшее время собственность погребальной конторы пойдет в счет погашения долга.

Приставы арестовывают все: женихов, животных, унитазы...

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов, особенно в регионах, регулярно изымают различное имущество у нерадивых должников, чтобы заставить тех платить по счетам. Если изъятое имущество вовремя не выкуплено, его выставляют на аукцион.

В конце января судебные приставы в Приморье арестовали свадебные платья в салоне предпринимательницы, не желавшей выплатить долг по решению суда. Несколькими днями ранее приморские приставы арестовали 10 поросят у селянина, задолжавшего 157 тысяч рублей. В случае невыплаты долга хрюшки также уйдут с молотка.

При этом судебным приставам порой приходится проявлять настоящие чудеса изобретательности, чтобы добиться возврата долгов от простых граждан и частных предпринимателей. Был случай, когда красноярские приставы "конфисковали" жениха за долги прямо со свадьбы. А житель Подмосковья опоздал на свою свадьбу в Индии из-за того, что судебные приставы-исполнители закрыли ему выезд за рубеж из-за задолженности.

Бывали уникальные случаи: например, у неплательщика из Кировской области изъяли портрет премьер-министра Дмитрия Медведева, хозяину читинского секс-шопа из-за долгов пришлось расстаться с двумя резиновыми женщинами, в Иркутске приставы арестовали более тысячи унитазов у их владельца - индивидуального предпринимателя, а в Приморье у женщины, оштрафованной за торговлю в неположенных местах, арестовали носки и тапочки.

Широкое распространение получила практика "взятия в заложники"домашних питомцев должников. Под арест попадали коты и кошки, собаки, попугаи, черепашки, хомячки, куры, свиньи и прочая живность. Как правило, под угрозой расставания со своими любимцами хозяева изыскивают необходимые средства.

Впрочем, и сами должники чего только не делают, чтобы не платить по счетам. Так, в Астрахани женщина сменила пол, чтобы не платить приставам, но вновь влезла в долги - уже как мужчина.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото УФССП России по Новосибирской области

всего: 1291 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:3211-02-2016
 
6
Читатель
Изымателям , возможно в скором времени и гробы и венки пригодятся.

21:3911-02-2016
 
 
витек. Они скоро на похоронах начнут арестовывть покойников
дескать, когда заплатите долги, тогда вернем покойника для захоронения

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире