«Ездят не по правилам, по привычке»

«Ездят не по правилам, по привычке»

Местные новостиГородское хозяйство
Фотообъяснение порядка проезда перекрестка Кирова-Спартака для непонятливых водителей и читателей.

Причину изменения порядка проезда перекрестка корреспонденту «Города Nовостей» объяснили в пресс-службе ГАИ УВД Новокузнецка. Порядок проезда изменен потому, что в связи с ремонтом перекрыта часть проспекта Кузнецкстроевский на участке проспект Пионерский – кольцо возле Дома быта. Изменения эти непостоянные, только на время проведения ремонтных работ. Сейчас при движении через перекресток со стороны драмтеатра согласно знакам можно занимать только один крайний правый ряд, во встречном направлении движение через перекресток разрешено в два ряда. Поворот налево – на улицу Спартака, запрещен, если подъехал к перекрестку по Кирова со стороны драмтеатра.
Если подъехал к перекрестку по улице Кирова со стороны СибГИУ, то, согласно правилам так же не можешь повернуть на Спартака налево, то есть в сторону спорткомплекса «Витязь», но имеешь право сделать с Кирова правый поворот на Спартака в сторону проспекта Пионерский. Правила проезда перекрестка Кирова – Спартака, если въезжаешь на него с улицы Спартака, не изменились, с какой бы стороны к нему ни подъехал.

К сожалению, - посетовали в пресс-службе ГАИ УВД Новокузнецка в заключение комментария касательно порядка проезда перекрестка Кирова-Спартака, - водители у нас ездят по привычке, а не по правилам – согласно знакам. Поэтому, по старому, выстраиваются на проезжей части улицы Кирова на данном перекрестке в два ряда в обоих направлениях, и поворачивают налево – на Спартака, хотя это сейчас запрещено.



PS: Для особо «внимательных» водителей-читателей ниже еще раз рассказано, как сейчас нужно проезжать перекресток Кирова-Спартака, теперь уже в картинках – фотографиях.



Фото /12

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дмитрий Васильев
Город Nовостей
Фото автора

всего: 2983 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: