Лучшая туристическая программа

Лучшая туристическая программа

В стране и миреПутешествия
Вчера телевизионную программу «Вокруг Света», выходящую на телеканале «Россия», назвали лучшей передачей о туризме. Это звание присуждено передаче в рамках ежегодной туристической премии «Звезда Travel.ru», результаты которой за 2008 год вчера были оглашены, сообщает Travel.ru. Программа «Вокруг Света» впервые победила в этой номинации.

Премия, которую вручают по итогам голосования посетителей сайта Travel.ru, была учреждена 6 лет назад. Это первая и единственная потребительская премия в области туризма. Кандидатов для участия в этом конкурсе выдвигают сами посетители. Ими могут стать турфирмы, авиакомпании, аэропорты, отели, курорты, страны, источники информации. Победителем становится участник, набравший максимальное число голосов.

В голосовании этого года приняли участие более 7 тыс. человек. Победители были выявлены в 64 номинациях. Лучшей авиакомпанией, осуществляющей рейсы по России, в страны СНГ и в направлении Северной Америки, названо ОАО «Аэрофлот». Лучшим оператором чартерных рейсов объявили компанию «Трансаэро». Лучшим российским аэропортом стало «Домодедово», лучшим зарубежным – аэропорт Хитроу (Heathrow, Великобритания). Полная таблица приведена в соответствующем разделе на сайте Travel.ru.

Награждение победителей пройдет в марте этого года в рамках 16-й международной выставки MITT 2009 («Путешествия и туризм»). Следующее голосование начнется, как обычно, летом.

Это не единственная победа «Вокруг Света» в 2008 году. Журнал «Вокруг Света» в 6-й раз был признан лауреатом премии «Тираж – рекорд года 2008» в номинации «Научно-популярное издание» со среднегодовым тиражом 228152 экземпляров. Премию вручили в декабре 2008 года. А в ноябре прошла юбилейная V торжественная церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет, где портал «Вокруг Света» (Vokrugsveta.ru) завоевал главный приз в номинации «Наука и образование».

В октябре стало известно, что журнал «Вокруг Cвета» во второй раз стал обладателем  общенациональной премии «Russian Entertainment Awards» в номинации «Журнал года». Тогда же журнал стал лауреатом премии «Золотое Перо Руси – 2008».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1913 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире