Пьяный офицер жестоко избил двух солдат в одной из воинских частей

Пьяный офицер жестоко избил двух солдат в одной из воинских частей

В стране и миреПроисшествия
Первыми тревогу забили в комитете «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Один из избитых солдат позвонил правозащитникам в ночь на воскресенье. Он рассказал о том, что случилось в воинской части в Лужском районе Ленинградской области. По его словам, Константин Кретов, который исполнял обязанности командира, выпив спиртного, жестоко избил подчиненных. Одному солдату сломал нос, бил его до сотрясения мозга. Второму – едва не выбил глаз.

Солдаты, как сообщает РИА Новости, были призваны на срочную службу осенью прошлого года из Мурманской области. Правозащитники не оставили без внимания ЧП в воинской части. Аналогичный звонок как сообщает «Фонтанка.ру», поступил на телефон доверия прокуратуры Ленинградского округа. И та подключилась к расследованию серьезного инцидента. Выяснилось, что Кретов не раз поднимал руку на новобранцев. Все эти случаи следователи намерены проверить.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». В ближайшее время все материалы направят в суд. И Константину Кретову, избившему солдат, грозит наказание.

Как отмечает «Эхо Москвы», это уже не первый инцидент, произошедший в Ленинградском военном округе в этом месяце. Сотни солдат на прошлой неделе попали в госпиталь с диагнозом ОРЗ. Это узнали правозащитники, когда посетили военный госпиталь. Но им номер части солдаты назвать отказались. Признавшись, что боятся гнева командиров.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1585 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире