Найдены неизвестные фото Мэрилин Монро

Найдены неизвестные фото Мэрилин Монро

В стране и миреКультура
Фотограф Лен Штеклер выставил на торги неизвестные снимки Мэрилин Монро, сделанные за девять месяцев до ее смерти. Фотографии одной и красивейших женщин пролежали в частном архиве более 45 лет.

По словам Штеклера, он просто забыл о них, а недавно его сын случайно нашел негативы. Владельцы оценили фотографии в пределах 4 тысяч долларов каждая.

Снимки Мэрилин Монро выставлены на продажу в Интернете. Фотографии были сделаны в декабре 1961 года в нью-йоркской квартире фотографа Лена Штеклера. Актриса посетила ее, чтобы встретиться с поэтом и романистом Карлом Сэндбергом. В коллекции представлены как одиночные снимки Монро, так и вместе с писателем, пишет "Коммерсантъ".

Ранее был обнародован неизвестный снимок, на котором американская кинозвезда Мэрилин Монро запечатлена позирующей в виде обнаженной автостопщицы. Снимок нашел житель Лас-Вегаса Лоуренс Никастро, который в свое время держал авторемонтную мастерскую в Нью-Йорке. Еще в 1962 году один из клиентов оставил ему для починки машину, но не вернулся за ней. Вещи из багажника бесхозного авто, которые предприимчивый автомеханик забрал себе, хранились у него дома. Уже проживая в Лас-Вегасе, он принялся их разбирать и обнаружил редкий снимок.

Как сообщает РИА Новости, вероятно, снимок был сделан рядом с озером Пирамид в Неваде. В этих местах Мэрилин Монро в 1960 году вместе с Кларком Гейблом снималась в фильме "Неприкаянные".

Напомним, что секс-символ Америки Мэрилин Монро ушла из жизни в ночь с 4 на 5 августа 1962 года. Ей было 36 лет. Смерть наступила от передозировки снотворных препаратов. Причина передозировки вызывает множество вопросов: на сегодняшних день существуют различные версии причины трагедии, начиная от случайности и заканчивая убийством по заказу спецслужб для сокрытия связи актрисы с президентом США Джоном Кеннеди.

Карьера актрисы продолжалась 16 лет, за которые она успела сняться в 30 фильмах. Мэрилин Монро прославилась ролями в фильмах "В джазе только девушки", "Как выйти замуж за миллионера", "Джентльмены предпочитают блондинок", "Зуд седьмого года" и "Все о Еве".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1311 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире