Человеческая личность формируется до 40 лет

Человеческая личность формируется до 40 лет

В стране и миреНаука и техника
Человеческий мозг формируется в раннем детстве, считали многие из нас. Однако, как выяснилось, данное убеждение оказалось ошибочным, сообщает СибИнфо.

Британские ученые из Университетского колледжа Лондона установили, что формирование мозга человека – а именно, его префронтальной коры (это зона, находящаяся прямо за лбом) – продолжается по достижении человеком 30- и даже 40-летнего возраста. На основании этого открытия исследователи сделали вывод, что «взросление» человека продолжается и в этом возрасте, а отнюдь не заканчивается в 16 лет или в 21 год.

Дело в том, что префронтальная кора играет ключевую роль в работе мозга. И именно эта область головного мозга делает человека человеком в общепринятом смысле слова, поскольку она отвечает за принятие решений, формирование социальных навыков и другие аспекты, формирующие человека как личность.

Как отмечает автор исследования, профессор Сара-Джейн Блэйкмор, это открытие может изменить взгляд на проблему кризиса среднего возраста.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1125 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:4820-12-2010
 
Basil
Угу.
Только следует добавить: сказанное относится к мужчинам (личности).
Девушки заканчивают развитие к 13 годам, а педирасты к 5-ти...

17:2720-12-2010
 
девушка
Basil, прости меня конечно, но ты похоже и есть - "педираст".

22:4320-12-2010
 
еще одна девушка
Как посмотришь на современных мужчин (личностей), да почитаешь подобные 10:48 комменты - так и вздохнешь с тоской. Развитие их либо закончилось в пубертатном периоде, либо не начиналось вовсе.

13:5102-11-2013
 
Чувак
Детишки. Ещё каменты давайте, только здравые.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире