Команды "Формулы-1" не хотят ехать в Бахрейн на этап чемпионата мира

Команды "Формулы-1" не хотят ехать в Бахрейн на этап чемпионата мира

В стране и миреСпорт
Британская пресса пишет о конфиденциальной договоренности команд, достигнутой в рамках FOTA по поводу ситуации в Бахрейне.

Команды не хотят ехать в Бахрейн и настаивают на отмене этапа, но, согласно Договору Согласия, они обязаны принять участие в Гран-При, если руководство FIA и FOM объявит о проведении гонки, сообщает f1news.ru.

 

Помимо политического кризиса и отсутствии гарантий безопасности, поездка в Бахрейн осложняется множеством дополнительных факторов - нежеланием отдельных спонсоров видеть свои логотипы на фоне трагедии, отказом страховых компаний соблюдать свои обязательства перед командами, которые не застрахованы на случай военных действий.

В конце недели правительства Великобритании и США не рекомендовали своим подданным поездку в Бахрейн, что усилило позицию команд – многие выступают по британской лицензии, имеют британских инженеров и гонщиков, но в итоге все зависит от решения руководства чемпионата. Если оно будет положительным, то по слухам, одна из сильных команд готова бойкотировать этап в Бахрейне.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1030 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире