Экзамен для спасателей

Экзамен для спасателей

Местные новостиБезопасность
В Новокузнецке 17 ноября прошла аттестация аварийно-спасательных служб и формирований области. Для ее прохождения в город прибыли 11 подразделений.

Более 20 человек сдавали экзамен на повышение квалификации Территориальной аттестационной комиссии по Кемеровской области, которую возглавил Игорь Устинов, начальник областной поисково-спасательной службы.

Члены Комиссии проехали  в Управление поисково-спасательной службы города, где торжественно вручили девятерым новокузнецким спасателям, которые прошли аттестацию ранее, удостоверения с новой квалификацией – спасатель 1 класса. Для получения данной квалификации необходимо иметь стаж работы не менее восьми лет, многократно участвовать в ликвидации последствий ЧС, владеть минимум тремя спасательными специальностями и иметь среднее специальное техническое или медицинское образование.

В штате Поисково-спасательной службы МУ «Защита населения и территории» 31 спасатель, из них 11 имеют квалификацию – спасатель 1 класса.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления защиты населения и территории г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1814 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:5922-11-2011
 
Члены комиссии
Для полноты аттестации спасателей, чего только не придумают? - Члены Комиссии проехали на Поисково-спасательную службу города,..? Мы Члены Комиссии заявляем,что мы проехали в Управление поисково спасательной службы города.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости