Уволенный за коррупцию начальник ГИБДД хотел восстановиться в должности

Уволенный за коррупцию начальник ГИБДД хотел восстановиться в должности

В стране и миреВ мире
Апелляция отказала бывшему начальнику управления ГИБДД области Сергею Дмитриевскому, уволенному по подозрению в злоупотреблении полномочиями и хищении чужого имущества, в восстановлении в ранее занимаемой должности.

Уголовное дело в отношении руководителя Госавтоинспекции Сергея Дмитриевского  возбуждено по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному) еще в апреле этого года.

Следствие установило, что в течении 2011–2012 годов глава ГИБДД неоднократно заливал бензин в личный автомобиль автомобиль Nissan X-Trail (находившийся в собственности его супруги и родственника) по мобильной карте ОАО «Газпромнефть-Омск», выданной для заправки служебного автомобиля BMW-525.

В результате бюджету УМВД причинен ущерб на сумму более 70 тысяч рублей.

Пытаясь оправдаться, Дмитриевский заявил следователям, что заправлял личный автомобиль по служебной топливной карте для совершения рабочих поездок.

По представлению начальника регионального УМВД Томчака уволили с занимаемой должности.

Не согласившись с таким решением, экс-начальник  управления ГИБДД подал в суд на МВД РФ, настаивая, что его увольнение незаконно. Мнение полицейского не разделили Центральный районный Омска и апелляционная инстанция областного суда.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

12:3401-11-2012
 
Читатель
у нас в Новокузнецке часто встречаеш бывших гайцов с палочкой ностальгия по работе а может только этим инструментом он может себя прокормить

13:0501-11-2012
 
Читатель
мда, за такую мелочь

14:2401-11-2012
 
Читатель
на чужой каравай рот не разевай, забыли чему нас учили предки, историю надо знать

09:4407-11-2012
 
Читатель
Да полюбому это просто повод, наверно просто не поделился с кемнить, вот и сняли...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире