Обсудили проблему безопасности детей, наметили пути решения

Обсудили проблему безопасности детей, наметили пути решения

Местные новостиГИБДД
25 января во Дворце творчества им. Н.К. Крупской прошло городское совещание по вопросу безопасности детей на дорогах.

Необходимость собрать всех тех, от кого зависит решение этой проблемы, назрела еще в 2012 г., но особенно стала очевидна в настоящее время. В совещании приняли участие председатель комитета образования и науки И.Н. Мисякова и начальник отдела ГИБДД А.А. Акишин, председательствовал заместитель главы города В.Н. Березовский. Повестка совещания содержала не только и не столько формальные доклады и отчеты о проделанной работе, встреча больше проходила в форме живого диалога, во время которого руководители школ могли задать вопросы и высказать предложения, в том числе по улучшению организации улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

С начала 2013 г. уже трое несовершеннолетних попали под колеса автомобилей по собственной неосторожности . В прошлом году дети также нередко оказывались на больничной койке, перебегая дорогу в неположенном месте или «на красный». Особую настороженность вызывают те образовательные учреждения, в которых по итогам 2012 г. два ребенка пострадали в авариях по собственной вине. А в двух школах Центрального района таких фактов целых три! Это уже нельзя назвать совпадением, очевидны определенные упущения в работе некоторых педагогов к обучению детей основам безопасного перехода проезжей части, прослеживается недостаточный контроль со стороны органов образования района.

Подобные факты ГИБДД планирует рассматривать на заседаниях комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, которые ежеквартально проходят в администрации города.

Как справедливо заметил В.Н. Березовский, «положение только тогда начнет изменяться в лучшую сторону, когда педагоги начнут искать и использовать новые, нестандартные пути воздействия на детей и, что еще важнее, на родителей». 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1197 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости