Профилактическая операция «Извозчик»

Профилактическая операция «Извозчик»

Местные новостиГИБДД
С начала 2013 г. на территории г. Новокузнецка зарегистрировано 3 ДТП с участием водителей автобусов, в которых 8 человек получили травмы.

Для снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта в период с 28 января по 4 февраля 2013 года в нашем городе проводится специальная профилактическая операция «Извозчик». Наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД будут приближены к местам концентрации ДТП с участием пассажирского автотранспорта. Особое внимание будет уделено соблюдению требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, а также за соблюдением предрейсового медицинского контроля, режима труда и отдыха водителей. Полицейские намерены следить за соответствием конструкции транспортных средств требованиям безопасности, в том числе наличию и функционированию аварийных выходов. Будут выявляться и пресекаться факты управления транспортом в нетрезвом состоянии, факты управления автобусами водителями, не имеющими категории «Д». В случае, если в ходе проверок такие факты будут установлены, работники АТХ понесут ответственность в соответствии с законодательством.

Телефон доверия 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

11:4830-01-2013
 
санек
Вы эти "операции" проводите чтоб бабло рвать

12:4630-01-2013
 
Сашок
Любая операция это подарок гайцу как знак 40

19:3230-01-2013
 
Читатель
Ребята! Вы о чем вообще? Просто посмотрите на проезжающин мимо нас всех маршрутки, на их состояние. Как они едут и что творят на дорогах. Большинство много раз были свидетелями подобных ситуаций. И что? ГАИ не знают? Не видят? Ясно же всем и все - кормятся от них те кто при власти. А для показателей несговорчивых и реально не нарушающих оформляют (они наивно думают - не нарушу и вроде наказывать не за что, поэтому не отстегивают мзду) ну уж дудки, повод всегда при желании найдется.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости