Рособрнадзор отчитался о чиновниках-нарушителях в ходе сдачи ЕГЭ

Рособрнадзор отчитался о чиновниках-нарушителях в ходе сдачи ЕГЭ

В стране и миреВ стране
За нарушения, допущенные при проведении единого госэкзамена в 2013 году, дисциплинарные взыскания наложены на 276 человек, к административной ответственности привлечены 432 человека, сообщили в Рособрнадзоре.

«Всего в регионах зафиксировано более 800 случаев нарушений, допущенных должностными лицами при обеспечении и проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ», - сообщают РИА «Новости» в ведомстве.

По данным ведомства, наибольшее количество нарушений выявлено в Северо-Кавказском и в Центральном федеральных округах. Дисциплинарные взыскания наложены на 276 человек, к административной ответственности привлечены 432 человека.Среди основных нарушений - ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее нарушение процедур ЕГЭ - пользование мобильными телефонами, опубликование участниками ЕГЭ фрагментов КИМ; ослабление контроля за организацией и проведением ЕГЭ, недостаточная организация разъяснительной работы, ошибки и нарушения при работе с базами данных участников ЕГЭ.

Отметим, что сдача госэкзамена в этом году действительно вызвала много бурных дискуссий: уже в день первого экзамена по русскому языку в интернете появились бланки с готовыми ответами на некоторые варианты тестовых заданий. Затем в социальных сетях оказались и ответы на задания по математике, причем еще до официального начала экзамена на Дальнем Востоке.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки собирается усилить меры контроля за проведением единого госэкзамена. В июле, говоря о возможных вариантах реформирования ЕГЭ, министр образования и науки России Дмитрий Ливанов сообщил, что в дальнейшем следует или полностью уйти от тестовых заданий, или создать двухуровневую систему экзамена.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1054 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире