«Металлург» уступил «Торпедо»

«Металлург» потерпел поражение на родном льду.

Отчет о матче от пресс-службы ХК «Металлург».

«Металлург» — «Торпедо» — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1).

Голы: Картаев (Жиру), 5.27 (1:0). Паршин (Салминен), 18.42 (1:1). Жарков (Ходжмэн), 25.44 (1:2). Иммонен (Паршин, Салминен), 35.04 (1:3 — больш.). Валентенко (Вольский), 41.04 (1:4 — больш.).

«Металлург»: Ховинен (Сорокин, 41.04); Мартынов — Арзамасцев, Ахметов — Галимов — Жафяров; Аксененко — Мянтюля, Выглазов — Курепанов — Митряков; Куклев — Жиру, Косоуров — Картаев — Гареев; Канарский — Капотов, Валуйский — МакЛин — Лапенков.

«Торпедо»: Гелашвили; Бернацкий — Хиетанен, Потапов — Галузин — Кулемин; Денисов — Григорьев, Салминен — Иммонен — Паршин; Валентенко — Хомицкий, Вольский — Ходжмэн — Краснослободцев; Белохвостиков — Сентюрин, Жарков — Счастливый — Ямкин.

Броски (в створ): 46 (30) — 61 (35).

Вбрасывания: 34 — 36.

Штраф: 22 — 10.

Начало матча получилось очень активным со стороны обеих команд. «Торпедо», также как и «Металлург», с первых смен попыталось показать агрессивный хоккей в атаке и явно не собиралось отсиживаться в обороне. Хотя нижегородцы поначалу атаковали несколько больше, первый голевой момент был создан нашей командой — Ансель Галимов в ходе контратаки вышел почти 1 в 0, но переиграть Георгия Гелашвили не получилось. Однако уже вскоре «Металлург» открыл счет. Раймон Жиру нанес бросок, после рикошета голкипер выручил гостей, но шайба была отбита прямо на Владислава Картаева и нападающему оставалось поразить практически пустые ворота — 1:0. Уже в следующей смене «Металлург» чуть не забивает еще — гости справляются с атакой, но ценой удаления. Новокузнечане очень неплохо отыграли в большинстве, имели пару отличных шансов, но увеличить преимущество в счете не вышло. А «Торпедо» на исходе периода сумело отыграться. Денис Папшин сделал счет равным, нанеся бросок с острого угла и шайба рикошетом от Нико Ховинена залетела в ворота — 1:1.

Во втором периоде «Металлург» мог несколько раз поразить ворота «Торпедо». Отличный шанс был после красивой комбинации нашей второй пятерки, однако после атаки Дениса Курепанова фортуна оказалась на стороне гостей — шайба попала в штангу. Новокузнечане, в последних матчах очень неплохо комбинирующие в атаке, еще один шанс имели также после хорошего розыгрыша шайбы в зоне соперника — Картаев в касание замыкал — спас Гелавшили. Так что использовать свои моменты наша команда не смогла. В отличие от «Торпедо». Нижегородцы отличились дважды — по разу в равных составах и в большинстве. В итоге второй период, который вполне мог закончиться и в нашу пользу, завершился с результатом 1:3 в пользу гостей.

В третьем периоде гости получили преимущество в двух хоккеистов на 41 секунду, чем торпедовцы и воспользовались, забив четвертый гол в ворота Нико Ховинена — 1:4. Финский голкипер после этого уступил место Илье Сорокину, который ни одной шайбы от нижегородцев не пропустил. Но и «Металлург» больше ни разу не сумел переиграть Гелашвили, хотя моменты были — голкипер соперника не переставал выручать свою команду. В итоге — 1:4.

Следующий матч наша команда проведет во вторник во Дворце спорта против «Ак Барса».

всего: 2001 / сегодня: 1