Кемеровчанка привлекла альфонса к суду

Кемеровчанка привлекла альфонса к суду

Местные новостиЖизнь
Очарованная красивыми ухаживаниями, девушка пошла на поводу у жиголо.

Влюбившись в мошенника, девушка не пожалела для него крупной суммы денег и всех своих золотых украшений. Газета "Кузбасс" рассказывает историю, приключившуюся с кемеровчанкой.

Он видел цель,

он знал ориентир

В этой истории даже не надо менять имя преступника: он сам его изменил при знакомстве с будущей жертвой. А она, 23-летняя иногородняя девушка, в одночасье очарованная новым знакомым, верила каждому его слову. Кемеровский же «принц», ворвавшийся в ее жизнь пусть и не на белом коне, но на достаточно дорогом авто, ставил перед собой конкретные цели: влюбить и нажиться. Собственно и то, и другое ему удалось. Правда, за этим последовало судебное разбирательство и заслуженное наказание…

Случилась «вся любовь» прошлым летом, а длилась меньше месяца. Валентина работала официанткой в одном из кемеровских кафе. Симпатичная, хорошо сложенная, обаятельная. У таких всегда поклонников хватает. Вот и еще один положил на нее глаз – во всяком случае, как выяснилось позже, очень неплохо сумел сыграть роль влюбленного с первого взгляда. Девушка не устояла и сдалась нахлынувшим чувствам.

Ухаживал 28-летний кавалер, представившийся Сергеем, в общем, стандартно, но красиво: дарил цветы, водил в рестораны. На свидания приезжал на машинах премиум-класса: «БМВ», «Ауди». Практически сразу признался в вечной любви и даже обещал жениться. Валентина таяла в крепких объятиях и витала в облаках. И упрекнуть ее тут не в чем: как и любой девушке, ей просто хотелось любить и быть любимой. Но вот дальнейшие ее действия, совершенные в состоянии «восторженного аффекта», были, конечно, крайне неосмотрительны.

Дорогой ты мой…

Буквально через несколько дней после знакомства с Сергеем у мамы Валентины, проживающей в городе Белово, был день рождения. На семейное торжество девушка приехала с потенциальным зятем. На память о той поездке даже совместное фото осталось, которое впоследствии и помогло выйти на преступника.

Надо признать, что за пару дней, проведенных в родительском доме Валентины, новый знакомый сумел очаровать и маму. Поэтому, когда дочь позвонила ей уже из Кемерова и попросила занять 50 тысяч рублей, объяснив, что Сергея незаслуженно обвиняют в тяжком преступлении и ему срочно нужны деньги на адвоката, женщина не отказала. Сумму эту она скопила с трудом, но, отдавая ее, беловчанка была уверена, что Сергей деньги вернет.

Вскоре кавалер позвонил Валентине и сказал, что ему срочно требуется еще 50 тысяч, и попросил ее взять кредит в банке. Девушка быстро оформила заем. После этого Сергей на несколько дней исчез из ее жизни. Лишь изредка отвечая на звонки, уверял, что очень занят и увидеться с ней никак не может. А она уже не могла без него и всё готова была отдать за очередную встречу. И… отдала. Всё, что могла.

Когда на дисплее мобильника наконец-то высветилось имя любимого, Валентина была на седьмом небе от счастья. А он снова завел речь о деньгах, уверял, что и ста тысяч оказалось мало. А чтобы у девушки не возникло сомнений, почему же он, владелец шикарных авто, сам не в состоянии расплатиться с адвокатом, сразу признался «честно»: счета его в данный момент арестованы.

На этот раз Валентина прямо в кафе, куда Сергей приехал, сняла с себя все золотые украшения и отдала ему. Отдала, как она думала, на время, чтобы заложить в ломбард, а потом выкупить. Сергей получил девять колечек, в том числе с бриллиантами, массивные серьги за 25 тысяч рублей, браслет, цепочку, подвеску и крестик. Со всем этим богатством возлюбленный и уехал. И пропал.

Валентина пыталась ему дозвониться на следующий день, потом снова и снова. И, наконец, поняла, что любви-то никакой и не было… Хотя еще один раз Сергей все-таки позвонил. Жутко извинялся за то, что так надолго исчез, и предложил улететь с ним в Москву. Правда, добавил, что билет девушке придется купить на свои деньги, но предложил тут же за ними заехать. Валентина твердо ответила: «Нет». Следующая их встреча состоялась уже в суде.

Альфонс «пошёл в отказ»

Уже во время следствия Валентина узнала, что на самом деле у человека, показавшегося ей таким респектабельным, абсолютно ничего нет за душой. К примеру, машины, которые ухажер выдавал за свои, он брал то ли в кредит, то ли у знакомых. Шокировал девушку и тот факт, что ранее Сергей уже был судим за грабеж и разбойное нападение и отбывал реальный срок в колонии. Да и не Сергей он был вовсе, просто выбрал такой «псевдоним» для конспирации. И все-таки на суде потерпевшая называла его только привычным ей именем.

А он… Сказал, что с Валентиной действительно знаком. И даже признал, что брал у нее 50 тысяч, но лишь после того, как она сама предложила помощь в покупке машины. А вот над словами девушки о его обещаниях вечной любви просто посмеялся: «Не было ничего!» — и всё тут. Неудивительно, что Валентина расплакалась прямо в зале суда.

Суд приговорил мошенника к трем годам условного наказания – ровно столько и просила назначить ему сторона гособвинения. Также он должен выплатить потерпевшей почти 240 тысяч рублей.

- Поскольку вину осужденный не признавал, мы ждали обжалования приговора, но этого не последовало, — говорит старший помощник прокурора Центрального района Кемерова Анна Чупина. — Однако и ущерб он возмещать не торопится. Неизвестно, сможет ли вообще обманутая девушка получить от преступника эту сумму, так как взять с него, по сути, нечего. В ближайшем будущем с ним начнут работать судебные приставы…

Валентина же тот злополучный кредит выплатила достаточно быстро. Это было непросто, отрабатывать пришлось по две-три смены за раз, почти совсем не отдыхая. Но зато она усвоила горький урок…

От редакции. Имя потерпевшей изменено, а имя преступника придумано им самим.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Елена АЛЕКСАНДРОВА
Газета "Кузбасс"

всего: 3651 / сегодня: 1

Комментарии /37

12:4108-09-2014
35
Читатель
Если у баб мозгов нет, то причем здесь мужики?)))

12:4208-09-2014
22
Читатель
Лох это звучит городо. В двойне гордо потому что лох женского пола

12:4308-09-2014
1
Сергей
Опоганил святое ИМЯ.

12:4608-09-2014
14
Читатель
Бабы дуры.

12:4808-09-2014
 
Читатель
И смех ,и грех

12:4808-09-2014
5
Читатель
весь текст не читал, но скорее всего история была такова - приезжая девушка мечтала встретить красивого молодого парня, с в/о, с ч/ю, без в/п, с квартирой, авто, и хорошей стабильной работой. а встретила альфонса и мечта самореализации в большом городе рухнула в одночасье....

12:5008-09-2014
1
Справедливый
Ну и "молодец" же девушка... Почему то я раньше считал, что девушки еще те психологи, ан нет...

12:5408-09-2014
2
Читатель
Как то проводили эксперимент над ТП показывали фото полного мужика на старом отечественном авто и его же фото на БМВ, в первом случае было описание жирная свинья, во втором симпатичный плюшевый мишка. девушку не жалко, сама виновата богатые, молодые, красивые, ласковые добрые олигархи только в кино, в жизни может они конечно тоже есть, но очередь за ними больше чем за 6 айфоном.

12:5408-09-2014
2
Девочка наотмашьЧитатель
Бабы дуры.

обобщать не надо тут, дуры только некоторые, и среди мужчин дураков тоже хватает, то, что альфонс этот фотографии с собой оставлял у родителей этой девушки - это он умный что ли?

12:5508-09-2014
1
вот урок коням, которые падки на тачки и бабос.
а самое то интересное: девять колечек, в том числе с бриллиантами, массивные серьги за 25 тысяч рублей, браслет, цепочку, подвеску и крестик. этож надо на себе столько таскать..

12:5708-09-2014
 
ЧитательЧитатель
Как то проводили эксперимент над ТП показывали фото полного мужика на старом отечественном авто и его же фото на БМВ, в первом случае было описание жирная свинья, во втором симпатичный плюшевый мишка. девушку не жалко, сама виновата богатые, молодые, красивые, ласковые добрые олигархи только в кино, в жизни может они конечно тоже есть, но очередь за ними больше чем за 6 айфоном.

а че за Ябокофоном очередь? понты дороже денех?

13:0308-09-2014
 
читательвот урок коням, которые падки на тачки и бабос.
а самое то интересное: девять колечек, в том числе с бриллиантами, массивные серьги за 25 тысяч рублей, браслет, цепочку, подвеску и крестик. этож надо на себе столько таскать..

Да где ж она взяла столько украшений,семья не богатая как я поняла, да и на чаевые не купишь серьги за 25, значит и до этого девушка велась на машины дорогие..вот и напоролась

13:1708-09-2014
1
Хуже, возникает вопрос.вот урок коням, которые падки на тачки и бабос.
а самое то интересное: девять колечек, в том числе с бриллиантами, массивные серьги за 25 тысяч рублей, браслет, цепочку, подвеску и крестик. этож надо на себе столько таскать..

Как такое заработать официанткой можно?

Хорошо хоть не на БМВ Х6 рассекала официантка

13:2208-09-2014
 
Читатель
Хаха,у нас таких Сергеев пол города, расскатываются по ночному городу на представительских авто, дабы пыль в глаза пустить таким дурехам, а у самих за душой ни гроша ни шиша, авто в ипотеке, вся нищенская зарплата уходит в ее погашение, а сами живут в съемной хруще или с родителями, и последнюю корку доедают.. Незря толковые девушки давно уже не смотрят и не судят о человеке по его авто, ибо как говорит моя знакомая, шикарная, а главное умная девушка, у которой хватает поклонников, "чем дороже у парня авто, тем больше у него долговых обязательств, а принца можно и в трамвае встретить".. А ведутся на всю ту мишуру, как раз таки вот такие вот дурехи с соседнего колхоза, которые слаще редьки не ели ничего, и как же так, парень на жипе, отдамся ему прям в ней,хаха

13:3008-09-2014
 
Читатель
В Щегловке все не слава Богу.

13:3208-09-2014
 
Позитивчик
Бред история: официантка за пару смен от работала 50тыр., таскала на себе кг золота?) и парень на бмв и Ауди даже на прокат брать нужны хорошие деньги и на цветы, рестораны! А он безработный?)

13:4608-09-2014
 
Читатель
присели девки на уши

13:4708-09-2014
 
ЧитательХуже, возникает вопрос.
Как такое заработать официанткой можно?

Хорошо хоть не на БМВ Х6 рассекала официантка

Подрабатывала после работы. Физическим трудом заработала, так что не завидуйте ;)

14:0308-09-2014
 
да уж...Читатель
В Щегловке все не слава Богу.

Главное, чтобы у тебя всё было хорошо.

14:1608-09-2014
8
Мужики -тупые твари
Так, мальчики, кудахтать прекратили!!! Бедная девочка, искренне ее жаль.

14:1708-09-2014
 
Читатель
Уффф, сначала насторожил слог новости, уж нарочито в художественном стиле сделано повествование,потом прочитал источник, "газета Кузбасс" и все встало на свои места.. Эти газетчики еще не то насочиняют, лишь бы повод был у бабок на лавочке потрещать из разряда " Петровна, слыхай что пишут то, говорют Альфонс по городу ходит"..

14:2408-09-2014
2
оу оуЧитатель
Как то проводили эксперимент над ТП показывали фото полного мужика на старом отечественном авто и его же фото на БМВ, в первом случае было описание жирная свинья, во втором симпатичный плюшевый мишка. девушку не жалко, сама виновата богатые, молодые, красивые, ласковые добрые олигархи только в кино, в жизни может они конечно тоже есть, но очередь за ними больше чем за 6 айфоном.

Эммм..она за месяц 50к заработала и золота на себе тонну таскала. уж неужели на айфончик то не накопила? Бред вы несете, товарищ.

14:2608-09-2014
 
А в ИТОГЕ то?
СЕКС у них был?

14:2808-09-2014
3
ЧитательА в ИТОГЕ то?
СЕКС у них был?

Извращенец

14:2908-09-2014
 
Читатель
Да, если бы она не таскала на себе все эти побрякушки, как новогодняя елка, то и парень бы не клюнул. Выглядела бы, как мышь серая и жила бы спокойно. Что с мыши взять? А тут нацепила, показала - снимай, в помощь бедненькому )

14:3508-09-2014
 
А что?Читатель
Извращенец

Теперь он в суд подаст, что Секс так дорог нынче 240 000 за 3 недели. с учетом интернет цен "Девочки на ночь" 6 000- 12000, 10 тысяч за сутки...получается 210 000

Так она ему сдачу еще должна. 1000 баксов.

14:3908-09-2014
 
а то!А что?
Теперь он в суд подаст, что Секс так дорог нынче 240 000 за 3 недели. с учетом интернет цен "Девочки на ночь" 6 000- 12000, 10 тысяч за сутки...получается 210 000

Так она ему сдачу еще должна. 1000 баксов.

может он на столько не айс в сексе, что еще ей за моральный ущерб платить замучается! Всяко у него с размерами проблемки раз за счет машинок и понтов самоутверждался

14:4608-09-2014
2
Не альфонс
Да никого это не касается, какие и за сколько девушка цацки носит... позор мужикам, что на бабей шее кататься любят.

15:2608-09-2014
 
рак
что означает "массивные"... в ювелирном магазине давно были...да сережки длинной в 1см и с крошкой бриллианта, меньше карата, стоят больше...

15:5408-09-2014
 
*-*рак
что означает "массивные"... в ювелирном магазине давно были...да сережки длинной в 1см и с крошкой бриллианта, меньше карата, стоят больше...

наверное шары золотые дутые из самоварного золота, раньше буфетчицы и продавщицы пива такие очень любили, и еще перстни с фальшивыми рубинами

16:0508-09-2014
1
Читательа то!
может он на столько не айс в сексе, что еще ей за моральный ущерб платить замучается! Всяко у него с размерами проблемки раз за счет машинок и понтов самоутверждался

Неужели ещё остались мужчины, которые думают, что дело в размере?? Дело не в размере, а в умении им пользоваться ну если конечно вы не лошадью занимаетесь, которой нужен конский .....

16:2308-09-2014
1
Ли
Быбы - дуры, Мужики- К О З Л Ы. Вечная житейская"мудрость". А все потому , что женщины вам верят, еще. А вы как расчетливое существо этим просто пользуетесь. И у женщин и у мужчин всегда "героев" хватало.

16:2408-09-2014
 
ЧитательЧитатель
Неужели ещё остались мужчины, которые думают, что дело в размере?? Дело не в размере, а в умении им пользоваться ну если конечно вы не лошадью занимаетесь, которой нужен конский .....

А с чего вы взяли, что это написал мужчина? Нет, безусловно, умение - это основной показатель качественного секса, НО..если там 5 см., то ни какие умения не помогут. P.S. Предупреждая ваше "Ко ко ко..ты ведро/лошадь итд" отвечаю: "Нет, но 5 см. это мало". P.S.S. Девушек лошадьми называть право не прилично

16:2708-09-2014
2
из Беловы
ХАХАХА... ПАРНЯГА КРАСАВА!!!!

18:3708-09-2014
 
Возникает другой вопрос: Она металлистка?Хуже, возникает вопрос.
Как такое заработать официанткой можно?

Хорошо хоть не на БМВ Х6 рассекала официантка

"На этот раз Валентина прямо в кафе, куда Сергей приехал, сняла с себя все золотые украшения и отдала ему. ... девять колечек, массивные серьги, браслет, цепочку, подвеску и крестик".
Как она всё это разом носила-то? Безвкусица какая-то.

21:4908-09-2014
1
ЭстетсВозникает другой вопрос: Она металлистка?
"На этот раз Валентина прямо в кафе, куда Сергей приехал, сняла с себя все золотые украшения и отдала ему. ... девять колечек, массивные серьги, браслет, цепочку, подвеску и крестик".
Как она всё это разом носила-то? Безвкусица какая-то.

Может, у неё на пальчиках ног тоже колечки были. Очень , кстати, эффектно смотрятся в сочетании с красивым педикюром.

09:0609-09-2014
2
Эго
"Ну почему все люди такие дуры?"©

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости